हजारीबाग में स्कूल वैन तालाब में पलटी, 15 बच्चे घायल, 4 की हालत गंभीर

News Aroma
2 Min Read
#image_title
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Jharkhand News: इचाक थाना क्षेत्र के खुटरा गांव के पास बुधवार को एक निजी स्कूल की सवारी गाड़ी अनियंत्रित होकर सड़क से 15 फीट नीचे तालाब में पलट गई। इस हादसे में 17 में से 15 बच्चे घायल हो गए, जिनमें 4 की हालत गंभीर है।

तालाब में पानी कम होने के कारण बड़ा हादसा टल गया। सभी घायल बच्चों को शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

मोड़ पर गाड़ी असंतुलित, 15 फीट गहरे तालाब में गिरी

घटना उस समय हुई जब बच्चे स्कूल से घर लौट रहे थे। गाड़ी में करीब 17 बच्चे सवार थे। खुटरा गांव के पास एक तीखे मोड़ पर ड्राइवर का नियंत्रण बिगड़ा और वाहन तालाब में जा गिरा।

स्थानीय ग्रामीणों ने तुरंत बचाव कार्य शुरू किया और सभी बच्चों को बाहर निकाला। क्रेन की मदद से गाड़ी को तालाब से निकाला गया।

ड्राइवर पर नशे का आरोप, मौके से फरार

ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि ड्राइवर नशे में था, जिसके कारण वह गाड़ी पर नियंत्रण नहीं रख सका। हादसे के बाद ड्राइवर मौके से फरार हो गया।

सोशल मीडिया पर भी लोगों ने ड्राइवर की लापरवाही और नशे में गाड़ी चलाने की बात उठाई है।

पुलिस और प्रशासन सक्रिय

इचाक थाना पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। पुलिस ड्राइवर की तलाश में जुटी है और हादसे के कारणों की गहन जांच कर रही है। जिला प्रशासन ने अस्पताल में घायल बच्चों के इलाज की व्यवस्था सुनिश्चित की है।

हजारीबाग पुलिस और उपायुक्त कार्यालय ने घटना पर त्वरित कार्रवाई की पुष्टि की है।

स्कूलों में सुरक्षा मानकों पर सवाल

यह हादसा हजारीबाग में स्कूल वाहनों की सुरक्षा और ड्राइवरों की जवाबदेही पर सवाल उठा रहा है। इससे पहले दिसंबर 2023 में कटकमसांडी में स्कूल वैन और बस की टक्कर में 14 बच्चे घायल हुए थे।

ग्रामीणों ने मांग की है कि स्कूल वाहनों की नियमित जांच और ड्राइवरों के लिए सख्त नियम लागू किए जाएं।

Share This Article