Illicit Liquor Dispute: पलामू जिले के हुसैनाबाद थाना क्षेत्र में हाल ही में हुई दो अलग-अलग गंभीर घटनाओं का पुलिस ने खुलासा कर दिया है।
एक मामला अवैध शराब के धंधे को लेकर दो गुटों के बीच हुए विवाद से जुड़ा है, जबकि दूसरा मामला College परिसर में हुई मारपीट और हवाई फायरिंग का है।

दोनों मामलों की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने सख्त कार्रवाई करते हुए कुल पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
अवैध शराब को लेकर हुआ विवाद
पुलिस के अनुसार, 18 और 19 जनवरी को कजरात नवाडीह गांव में अवैध शराब (Illicit Liquor) के कारोबार को लेकर दो गुटों के बीच कहासुनी हुई थी।
यह विवाद देखते ही देखते मारपीट में बदल गया। घटना के बाद दोनों पक्षों ने हुसैनाबाद थाना में आवेदन दिया, जिसके आधार पर मामला दर्ज किया गया और जांच शुरू की गई।
कॉलेज में परीक्षा के दौरान हंगामा
दूसरी घटना 20 जनवरी की है, जब एक सिंह कॉलेज, जपला में परीक्षा के दौरान छात्रों के बीच विवाद हो गया।

आरोप है कि छात्र आयुष कुमार सिंह उर्फ सिद्धू ने अपने साथियों को कॉलेज परिसर में बुलाया और छात्र Satyam Kumar Singh के साथ मारपीट की।
इस दौरान हवाई फायरिंग भी की गई, जिससे कॉलेज में अफरा-तफरी मच गई। घायल छात्र के आवेदन पर अलग से केस दर्ज किया गया।
SIT का गठन और गिरफ्तारी
दोनों मामलों की गंभीरता को देखते हुए हुसैनाबाद एसडीपीओ के नेतृत्व में विशेष जांच टीम (SIT) बनाई गई।
तकनीकी साक्ष्य और गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर पांच आरोपियों को गिरफ्तार (Arrest) किया गया। पूछताछ में आरोपियों ने अपना जुर्म स्वीकार कर लिया।
हथियार और वाहन बरामद
पुलिस ने मुख्य आरोपी रोशन कुमार सिंह की निशानदेही पर एक देसी कट्टा, दो जिंदा कारतूस और घटना में इस्तेमाल की गई Splendor Plus Bike बरामद की है। सभी आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।




