गलत बिजली बिल से परेशान युवक ने उठाया बड़ा कदम, सीएम को टैग कर बताई अपनी परेशानी

Archana Ekka
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची/पलामू : पलामू जिले के पाटन निवासी अविनाश कुमार गौतम ने बिजली विभाग के कथित भ्रष्ट अधिकारियों और गलत बिजली बिल से परेशान होकर आत्महत्या करने की बात कही है। उन्होंने अपनी परेशानी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट कर साझा की। इस पोस्ट में उन्होंने सहायक अभियंता को दिए गए आवेदन और बिजली मीटर की तस्वीर भी लगाई और मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को टैग किया।

सीएम ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए झारखंड बिजली वितरण निगम (JBVNL) के अधिकारियों और एमडी को टैग कर कहा कि ऐसी स्थिति बिल्कुल भी बर्दाश्त योग्य नहीं है। साथ ही अधिकारियों को निर्देश दिया कि मामले का तुरंत संज्ञान लें, गलती सुधारें और दोषियों पर सख्त कार्रवाई करें।

अविनाश कुमार ने अपने पोस्ट में बताया कि वे पाटन के मेराल गांव के रहने वाले हैं और उनके नाम से एक दुकान का बिजली कनेक्शन है। दिसंबर 2021 में 1280 रुपये और मार्च 2022 में 322 रुपये का बिल आया था, जिसे उन्होंने जमा कर दिया। लेकिन बाद में मीटर रीडिंग को नजरअंदाज करते हुए 21,128 रुपये का गलत बिल जारी कर दिया गया।

उन्होंने 30 सितंबर 2024 को आवेदन भी दिया, लेकिन सुधार नहीं हुआ। आरोप है कि बिल ठीक करने के बदले 50 प्रतिशत राशि रिश्वत के रूप में मांगी गई। परेशान होकर उन्होंने 21 अप्रैल को सीएम को टैग कर अपनी समस्या बताई।

Share This Article
अर्चना एक्का को पत्रकारिता का दो वर्ष का अनुभव है। उन्होंने अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत इंटर्नशिप से की। इस दौरान उन्होंने झारखंड उजाला, सनमार्ग और इम्पैक्ट नेक्सस जैसे मीडिया संस्थानों में काम किया। इन संस्थानों में उन्होंने रिपोर्टर, एंकर और कंटेंट राइटर के रूप में कार्य करते हुए न्यूज़ रिपोर्टिंग, एंकरिंग और कंटेंट लेखन का अनुभव प्राप्त किया। पत्रकारिता के क्षेत्र में वह सक्रिय रूप से काम करते हुए अपने अनुभव को लगातार आगे बढ़ा रही हैं।