
Palamu News : पलामू जिले में प्रशासनिक कार्यों को अधिक सुचारु बनाने के लिए बड़ा कदम उठाते हुए जिला उपायुक्त कार्यालय ने 24 लिपिकों के तबादले का आदेश जारी किया है। यह आदेश स्थापना शाखा के माध्यम से जारी किया गया है और सभी तबादले तत्काल प्रभाव से लागू होंगे।
इस फेरबदल में प्रधान, उच्च वर्गीय और निम्न वर्गीय लिपिकों को विभिन्न अंचल और प्रखंड कार्यालयों में नई जिम्मेदारियां दी गई हैं। इनमें नीलांबर-पीतांबरपुर, छत्तरपुर, हुसैनाबाद, पांकी, पाटन, हरिहरगंज और अन्य कई प्रखंड शामिल हैं, जहां नए लिपिकों की तैनाती की गई है।
जिला प्रशासन ने सभी कर्मचारियों को 15 दिनों के भीतर अपने नए पदस्थापन स्थल पर योगदान देने का निर्देश दिया है। आदेश में स्पष्ट किया गया है कि यदि किसी कारणवश कार्यमुक्ति में देरी होती है, तो 31 मई 2026 के बाद सभी कर्मचारी स्वतः अपने पुराने पद से मुक्त माने जाएंगे।
साथ ही यह भी तय किया गया है कि जून माह का वेतन कर्मचारियों को उनके नए कार्यस्थल से ही मिलेगा। प्रशासन ने सभी विभागाध्यक्षों को निर्देश दिया है कि वे तत्काल कार्यमुक्ति सुनिश्चित करें और अनुपालन रिपोर्ट जिला मुख्यालय को भेजें।
उपायुक्त ने चेतावनी दी है कि आदेश का पालन न करने पर संबंधित अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

