‘दुर्गा सोरेन सेना’ की अध्यक्ष जयश्री सोरेन ने हेमंत सोरेन से की JPSC परीक्षा की जांच कराने की मांग

News Aroma Media
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची : जेपीएससी (JPSC) परीक्षा की जांच की मांग को लेकर शुक्रवार को जयश्री सोरेन ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को पत्र लिखा है।

दुर्गा सोरेन सेना की अध्यक्ष जयश्री सोरेन ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को पत्र लिखकर सातवीं से दसवीं सिविल सेवा परीक्षा की जांच कराने का अनुरोध किया है।

अपने पत्र में उन्होंने लिखा है कि झारखंड लोक सेवा आयोग द्वारा जारी सिविल सेवा प्रारंभिक परीक्षा के परिणाम में सीरियल नंबर क्रमांक वाले कई अभ्यर्थियों को सफल घोषित किया गया है।

इसे लेकर कई अभ्यर्थियों का कहना है कि सीरियल नंबर से इतने अभ्यर्थियों का चयन नहीं हो सकता।

सोमवार को इंटरनेट मीडिया में भी सवाल उठे थे और जेपीएससी के परीक्षा परिणाम को लेकर कुछ अभ्यर्थियों ने आवास आकर वस्तुस्थिति से अवगत कराया।

उन्होंने कहा कि साहेबगंज और लोहरदगा में एक-एक सेंटर पर परीक्षाओं में 20 अभ्यर्थी में 18 ने परीक्षा दी।

बाकी दो अभ्यर्थी परीक्षा में शामिल नहीं हो पाये। कहीं न कहीं परीक्षा परिणाम में संशय है। इसके पीछे कोई न कोई दोषी है। तत्काल इसकी जांच कर उचित कार्रवाई करें।

Share This Article