HomeझारखंडDSPMU में प्रोजेक्ट के नाम पर पैसों की वसूली का आरोप

DSPMU में प्रोजेक्ट के नाम पर पैसों की वसूली का आरोप

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Allegation of Recovery of Money in DSPMU:  युवा आजसू के प्रतिनिधिमंडल ने सोमवार को डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी विश्वविद्यालय (DSPMU) की रजिस्ट्रार डॉ नमिता सिंह से मुलाकात की। प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व करते हुए सूर्या प्रकाश शुक्ला ने वाणिज्य विभाग में विद्यार्थियों से अवैध वसूली का मुद्दा उठाया। उन्होंने आरोप लगाया कि प्रोजेक्ट के नाम पर छात्रों से 500 रुपये मांगे जा रहे हैं और विरोध करने पर उन्हें प्रोजेक्ट में शून्य अंक देकर अनुत्तीर्ण करने की धमकी दी जा रही है।

शिक्षकों की डिग्री की जांच की मांग

प्रतिनिधिमंडल ने विभाग के शिक्षकों की डिग्री की भी जांच कराने की मांग की। उन्होंने चेतावनी दी कि अगर जल्द ही इस मामले में छात्रहित में उचित कार्रवाई नहीं की गयी, तो युवा आजसू के सदस्य विश्वविद्यालय में तालाबंदी करने को विवश होंगे।

रजिस्ट्रार का आश्वासन

रजिस्ट्रार डॉ नमिता सिंह ने वाणिज्य विभाग के अध्यक्ष को फोन कर मामले की जानकारी ली। रजिस्ट्रार ने आश्वासन दिया कि इस मामले को कुलपति के समक्ष रखा जायेगा और दोषियों पर कार्रवाई की जायेगी। प्रतिनिधिमंडल में मुकेश, किशोर, अमन, शिवम, रिशु, अशफाक और अन्य सदस्य शामिल थे।

spot_img

Latest articles

मार्ग पर दर्दनाक हादसा, स्कूल प्रिंसिपल की मौत से मचा हड़कंप

रांची/ गुमला : रांची–गुमला मुख्य सड़क पर जुरा के पास शुक्रवार देर रात एक...

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...

मार्ग पर दर्दनाक हादसा, स्कूल प्रिंसिपल की मौत से मचा हड़कंप

रांची/ गुमला : रांची–गुमला मुख्य सड़क पर जुरा के पास शुक्रवार देर रात एक...