प्रकृति के साथ सम्मानजनक संबंध विकसित करना संरक्षण का हिस्सा: भूपेंद्र यादव

Archana Ekka
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

नयी दिल्ली : केंद्रीय पर्यावरण मंत्री भूपेंद्र यादव ने बुधवार को कहा कि संरक्षण का मतलब केवल वन्यजीवों की रक्षा करना नहीं है, बल्कि प्रकृति के साथ सम्मानजनक संबंध विकसित करना भी है।
मंत्री ने ‘अंतरराष्ट्रीय बाघ दिवस’ 2026 के अवसर पर राष्ट्रीय बाघ संरक्षण प्राधिकरण (एनटीसीए) द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम में कहा, ‘‘हमें प्रकृति से प्रेरणा लेने और पर्यावरण संरक्षण के प्रति समर्पित जीवनशैली अपनाने की जरूरत है।’’

Share This Article
अर्चना एक्का को पत्रकारिता का दो वर्ष का अनुभव है। उन्होंने अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत इंटर्नशिप से की। इस दौरान उन्होंने झारखंड उजाला, सनमार्ग और इम्पैक्ट नेक्सस जैसे मीडिया संस्थानों में काम किया। इन संस्थानों में उन्होंने रिपोर्टर, एंकर और कंटेंट राइटर के रूप में कार्य करते हुए न्यूज़ रिपोर्टिंग, एंकरिंग और कंटेंट लेखन का अनुभव प्राप्त किया। पत्रकारिता के क्षेत्र में वह सक्रिय रूप से काम करते हुए अपने अनुभव को लगातार आगे बढ़ा रही हैं।