Latest Newsझारखंडकल से शुरू होगा झारखंड विधानसभा का बजट सत्र

कल से शुरू होगा झारखंड विधानसभा का बजट सत्र

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Jharkhand Budget Session 2025: विपक्ष ने बनाई सरकार को घेरने की रणनीति, बजट सत्र में JPSC नियुक्ति, पेपर लीक जैसे मुद्दों पर घमासान तय

झारखंड विधानसभा का बजट सत्र 24 फरवरी से शुरू होगा, जिसमें विपक्ष सरकार को जेपीएससी अध्यक्ष की नियुक्ति, पेपर लीक और अन्य मुद्दों पर घेरने की तैयारी में है। विपक्ष ने इसके लिए 23 फरवरी को बैठक बुलाई है, जहां सरकार के खिलाफ रणनीति तय की जाएगी।

अब तक तय नहीं हुआ नेता प्रतिपक्ष

बजट सत्र से पहले अब तक नेता प्रतिपक्ष का चयन नहीं हो सका है। इसी कारण भाजपा ने विधानसभा स्पीकर रवींद्र नाथ महतो द्वारा बुलाई गई सर्वदलीय बैठक से दूरी बना ली। एनडीए के सहयोगी दल आजसू ने भी बैठक में शामिल होने से इनकार कर दिया। स्पीकर ने भी स्वीकार किया कि नेता प्रतिपक्ष के बिना सदन का संचालन मुश्किल हो सकता है।

सर्वदलीय बैठक में इस बात पर सहमति बनी कि बजट पर एक दिन की बजाय दो दिन तक चर्चा होगी। वहीं, अनुदान मांगों पर बहस का समय 11 दिनों से घटाकर 10 दिन कर दिया गया है।

3 मार्च को पेश होगा बजट

झारखंड सरकार 3 मार्च 2025 को विधानसभा में बजट पेश करेगी, जिसके बाद 4 और 5 मार्च को इस पर बहस होगी।

रविवार को राजद विधायक दल की बैठक

राष्ट्रीय जनता दल (राजद) ने भी 23 फरवरी को अपने प्रदेश कार्यालय में विधायक दल की बैठक बुलाई है। इस बैठक की अध्यक्षता विधायक दल के नेता सुरेश पासवान करेंगे, जहां बजट सत्र को लेकर राजद अपनी रणनीति बनाएगा।

spot_img

Latest articles

झारखंड हाईकोर्ट सख्त, जर्जर स्कूलों और शिक्षकों की कमी पर मांगी जवाबदेही

Ranchi : रांची में झारखंड हाईकोर्ट ने राज्य के सरकारी स्कूलों की खराब हालत...

स्मृति शेष : रांची के साहित्य प्रेमी व्यवसायी थे हनुमान सरावगी

नवेन्दु उन्मेष आज ज्यादातर लोग रांची के प्रसिद्ध व्यवसायी रहे हनुमान प्रसाद सरावगी के बारे...

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन पहुंचे पटना, एयरपोर्ट पर पार्टी नेताओं ने किया स्वागत

पटना : भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन शनिवार को पटना पहुंचे। उनके पटना...

खबरें और भी हैं...

झारखंड हाईकोर्ट सख्त, जर्जर स्कूलों और शिक्षकों की कमी पर मांगी जवाबदेही

Ranchi : रांची में झारखंड हाईकोर्ट ने राज्य के सरकारी स्कूलों की खराब हालत...

स्मृति शेष : रांची के साहित्य प्रेमी व्यवसायी थे हनुमान सरावगी

नवेन्दु उन्मेष आज ज्यादातर लोग रांची के प्रसिद्ध व्यवसायी रहे हनुमान प्रसाद सरावगी के बारे...