Dhanbad News: गुरुवार को पुटकी थाना क्षेत्र के करकेन्द रेलवे स्टेशन के पास एक दंपती ने गोमो-खड़गपुर सवारी गाड़ी के सामने कूदकर आत्महत्या का प्रयास किया। इस दर्दनाक हादसे में पत्नी जया मोदी की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि पति अमित बाउरी गंभीर रूप से घायल हो गया। पुलिस ने मामले को घरेलू विवाद से जुड़ा मानते हुए यूडी (अप्राकृतिक मृत्यु) केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
मृतका की पहचान पुटकी बाउरी टोला निवासी जया मोदी के रूप में हुई। घायल अमित बाउरी ने बताया कि उन्होंने कुछ दिन पहले जया के साथ प्रेम विवाह किया था, लेकिन परिवार वालों ने उनका कोई सहयोग नहीं किया। उन्होंने कहा, “परिवार ने हमें हर तरह से अस्वीकार कर दिया। हमारे पास कोई रास्ता नहीं बचा था, इसलिए हमने आत्महत्या करने का फैसला किया।”
घटना की सूचना मिलते ही पुटकी थाना पुलिस मौके पर पहुंची। जया मोदी के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया, जबकि घायल अमित बाउरी को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया। पुटकी थाना प्रभारी वकार हुसैन ने बताया कि प्रारंभिक जांच में यह मामला घरेलू विवाद से जुड़ा प्रतीत होता है। दंपती ने आपसी सहमति से आत्महत्या का प्रयास किया, जिसमें जया की मौत हो गई। पुलिस दोनों के परिवारों से पूछताछ कर रही है और मामले की गहन जांच कर रही है।