बोकारो में अवैध शराब के खिलाफ छापेमारी, बड़ी मात्रा में विदेशी शराब और महुआ जब्त

News Update
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Raids Against Illegal liquor in Bokaro: बोकारो जिला प्रशासन ने विधानसभा आम निर्वाचन 2024 को शांतिपूर्ण और निष्पक्ष बनाने के लिए अवैध शराब के निर्माण और बिक्री (Manufacture and Sale of Illicit Liquor) पर सख्ती से नकेल कसने का काम कर रही है।

उपायुक्त विजया जाधव (Vijaya Jadhav) के निर्देशानुसार, उत्पाद विभाग ने विशेष अभियान चलाकर तेलो और चलकरी क्षेत्रों में छापेमारी की।

इस दौरान 90 लीटर विदेशी शराब, 3000 किलोग्राम जावा महुआ, और 150 लीटर तैयार महुआ शराब (Mahua liquor) जब्त की गई।

शांतिपूर्ण बनाया जा रहा है चुनाव का माहौल 

सहायक आयुक्त उत्पाद बोकारो के मार्गदर्शन में इस कार्रवाई का नेतृत्व किया गया, जिसमें निरीक्षक विजय पाल, अवर निरीक्षक सन्नी विवेक तिर्की, और अवर निरीक्षक Mahesh Das ने अहम भूमिका निभाई।

अभियुक्तों के खिलाफ उत्पाद अधिनियम के तहत मामले दर्ज किए गए हैं। उपायुक्त ने निर्देश दिया है कि चुनावों के दौरान अवैध गतिविधियों पर नजर रखते हुए नियमित अभियान जारी रखा जाए ताकि चुनावी माहौल शांतिपूर्ण बना रहे और आचार संहिता का पालन सुनिश्चित हो सके।

Share This Article