Homeझारखंडपुलिस ने दूध में मिलावट कर रहे 3 अपराधियों को किया गिरफ्तार

पुलिस ने दूध में मिलावट कर रहे 3 अपराधियों को किया गिरफ्तार

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Police Arrested 3 Criminals who were Adulterating Milk : लातेहार जिले के चंदवा थाना क्षेत्र में झारखंड के एक प्रसिद्ध डेयरी के दूध में मिलावट करने वाले एक गैंग का पुलिस ने पर्दाफाश कर दिया है। Police ने इस दौरान दूध में मिलावट कर रहे 3 अपराधियों को गिरफ्तार (Arrest) कर लिया।

गिरफ्तार अपराधियों में अमृतसर पंजाब निवासी हरमनप्रीत सिंह, लातेहार थाना क्षेत्र के भुसुर गांव निवासी मिथिलेश यादव तथा चंदवा निवासी विशाल कुमार सिंह शामिल है।

रविवार को प्रेस वार्ता करते हुए DSP अरविंद कुमार ने बताया कि लातेहार पुलिस अधीक्षक को गुप्त सूचना मिली थी कि चंदवा थाना क्षेत्र में कुछ अपराधियों के द्वारा झारखंड के एक प्रसिद्ध डेयरी कंपनी के दूध में भारी मात्रा में मिलावट की जा रही है।

सूचना मिली थी कि डेयरी कंपनी के लिए डाल्टनगंज से टैंकर में लगभग 23000 लीटर दूध भरकर रांची भेजा जाता है। परंतु चंदवा पहुंचने के बाद टैंकर को एक यार्ड में रोक दिया जाता है और उसमें मोटर पम्प के माध्यम से प्रतिदिन 2000 से 3000 लीटर दूध निकाल ली जाती है।

इसके बाद टैंकर में दूध के बदले पानी और केमिकल मिला दिया जाता है।सूचना के बाद जब पुलिस की टीम ने चिन्हित स्थान पर छापामारी कर रंगे हाथ दूध की चोरी करते अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया ।

DSP ने बताया कि अपराधियों के द्वारा पिछले कई दिनों से दूध चोरी कर टैंकर में मिलावट करने का धंधा चल रहा था। उन्होंने बताया कि गिरफ्तार अपराधियों से पुलिस को कई महत्वपूर्ण जानकारी प्राप्त हुई है। जिसके आधार पर पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है। उन्होंने बताया कि दूध के Sample को जांच के लिए भेजा गया है। उन्होंने बताया कि पूरे रैकेट में जो भी लोग शामिल होंगे उन सभी को जेल भेजा जाएगा।

spot_img

Latest articles

जियो बना भारत का सबसे बड़ा 5G नेटवर्क — 23 करोड़ से ज्यादा यूजर जुड़े

Jio Becomes India's Largest 5G Network: भारत में 5G तकनीक की दौड़ तेज हो...

रांची में ब्राउन शुगर का बड़ा रैकेट ध्वस्त, चार गिरफ्तार

Major Brown sugar Racket Busted in Ranchi : रांची पुलिस ने नशे के कारोबार...

झारखंड सरकार ने दो जेल अधीक्षकों का तबादला किया, खाली पदों पर नई पोस्टिंग

Jharkhand Government Transfers two jail Superintendents: झारखंड सरकार ने जेल विभाग में बड़े पैमाने...

खबरें और भी हैं...