कल फ्लोर टेस्ट के बाद हेमंत सोरेन कैबिनेट का हो सकता है विस्तार

News Aroma
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Floor Test Tomorrow: सोमवार को मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन (Hemant Soren) को झारखंड विधानसभा में अपना बहुमत साबित करना है।

सियासी गलियारों में ऐसी सूचना तैर रही है कि बहुमत साबित करने के बाद हेमंत सरकार के मंत्रिमंडल का विस्तार सोमवार को ही या मंगलवार को हो सकता है।

इसके साथ झारखंड में मंत्री बनने वालों की नाम पर भी चर्चा तेज हो गई है। चर्चा यहां तक है कि हेमंत सोरेन की पत्नी व गांडेय विधायक Kalpana Soren को भी मंत्री बनाया जा सकता है। मंत्रिमंडल विस्तार पर JMM प्रवक्ता मनोज पांडेय के अनुसार, इस बार जेएमएम से एक नए मंत्री का चेहरा सामने आ सकता है।

दरअसल हाल के दिनों में सोरेन के जेल जाने के बाद कल्पना सोरेन जिस तरह से झारखंड की राजनीति में सक्रिय हुई हैं, उसके मुताबिक आने वाले दिनों उन्हें निश्चित तौर पर कोई बड़ी ज़िम्मेदारी दी जा सकती है। हालांकि पांडेय कहते हैं कि अंतिम फैसला गुरुजी और हेमंत सोरेन को ही करना है।

जानकारी के अनुसार, सोरेन मंत्रिमंडल में सीएम को छोड़कर 6-4-1 के फॉर्मूले के तहत कैबिनेट का विस्तार होगा।

मतलब सोरेन कैबिनेट में इस बार 6 JMM, 4 कांग्रेस और 1 आरजेडी कोट से मंत्री बन सकते हैं। नए कैबिनेट में मिथिलेश ठाकुर, बसंत सोरेन, दीपक बिरुआ, हफीजुल हसन, बेबी देवी, सत्यानंद भोक्ता का मंत्री बनना तय माना जा रहा है। जेएमएम से बैद्यनाथ राम को 12वें मंत्री के तौर पर मंत्रिमंडल में जगह मिल सकती है।

बता दें कि झारखंड के नए मुख्यमंत्री सोरेन 8 जुलाई को झारखंड विधानसभा में विश्वास प्रस्ताव पेश करने वाले हैं। 9 जुलाई को कैबिनेट विस्तार की उम्मीद जाहिर की गई है।

Share This Article