बंद मकान से 1 करोड़ का अवैध शराब बरामद

News Aroma
1 Min Read
#image_title
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Hazaribagh Excise Department: हजारीबाग उत्पाद विभाग ने अवैध शराब के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। दारू थाना क्षेत्र के जोनिया गांव में एक बंद मकान से 1500 पेटी शराब बरामद की गई है। बरामद शराब की कीमत करीब एक करोड़ रुपए आंकी गई है।

गुप्त सूचना के आधार पर विशेष टीम का गठन 

सहायक उत्पाद आयुक्त शिव कुमार साहू के नेतृत्व में गुरुवार को यह कार्रवाई की गई। उन्होंने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर विशेष टीम का गठन किया गया। टीम में उत्पाद निरीक्षक, पुलिस बल और अन्य अधिकारी शामिल थे।

छापेमारी के दौरान मौके पर कोई व्यक्ति नहीं मिला। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि यह मकान लंबे समय से बंद था। इसका इस्तेमाल अवैध शराब के भंडारण के लिए किया जा रहा था। विभाग अब जांच कर रहा है कि यहां शराब कहां से आया और इसका नेटवर्क कितना बड़ा है। साहू ने कहा कि राज्य में अवैध शराब के खिलाफ लगातार अभियान चल रहा है। उन्होंने चेतावनी दी कि अवैध शराब के कारोबार को किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

Share This Article