
JPSC Exam Controversy : झारखंड लोक सेवा आयोग (JPSC) की 14वीं सिविल सेवा प्रारंभिक परीक्षा के परिणाम में कथित अनियमितताओं की जांच तेज हो गई है। मामले में अब तक 10 आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद मंगलवार को सीआईडी ने जेपीएससी के पूर्व अध्यक्ष और झारखंड के पूर्व मुख्य सचिव एल. ख्यांगते से करीब आठ घंटे तक पूछताछ की।
जांच एजेंसी ने उन्हें बुधवार को एक बार फिर पूछताछ के लिए CID मुख्यालय बुलाया है।
सूत्रों के अनुसार, लंबी पूछताछ के दौरान सीआईडी ने परीक्षा संचालन प्रक्रिया, निर्णय लेने के तरीके और परीक्षा आयोजित करने वाली एजेंसी TDPL से जुड़े कई पहलुओं पर सवाल किए। एजेंसी गिरफ्तार आरोपियों के बयानों और उपलब्ध दस्तावेजों के आधार पर यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि परीक्षा संचालन में किसी तरह की मिलीभगत या अनियमितता तो नहीं हुई।
जांच के दौरान सीआईडी कथित तौर पर पूर्व अध्यक्ष और परीक्षा आयोजित करने वाली एजेंसी के बीच संभावित संबंधों की भी पड़ताल कर रही है। इसी क्रम में एल. ख्यांगते के विदेश दौरों से संबंधित जानकारी जुटाने के लिए उनका पासपोर्ट भी जब्त किया गया है, ताकि यात्रा से जुड़े तथ्यों की जांच की जा सके।
फिलहाल सीआईडी पूरे मामले में साक्ष्य जुटाने और पूछताछ के आधार पर आगे की कार्रवाई में जुटी हुई है। मामले की जांच जारी है और एजेंसी की ओर से अभी तक किसी नए निष्कर्ष की आधिकारिक घोषणा नहीं की गई है।

