रणवीर सिंह की ‘प्रलय’ और विक्रांत मैसी की ‘व्हाइट’ को मिला इंटरनेशनल टच, ‘नार्कोस’ के डीओपी जुआन कार्लोस गिल हुए शामिल

Manu Shrivastava
2 Min Read
प्रलय में नजर आएंगे रणवीर सिंह
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रणवीर सिंह की आगामी मेगा-बजट फिल्म ‘प्रलय’ को अंतरराष्ट्रीय स्तर का विजुअल ट्रीटमेंट देने की तैयारी की जा रही है। खबरों के मुताबिक, नेटफ्लिक्स की चर्चित सीरीज ‘नार्कोस’ के सिनेमैटोग्राफर और डीओपी जुआन कार्लोस गिल इस महत्वाकांक्षी प्रोजेक्ट से जुड़ गए हैं। फिल्म का निर्देशन जय मेहता कर रहे हैं और इसे एक हाई-ऑक्टेन जॉम्बी थ्रिलर के रूप में पेश किया जाएगा।

जुआन कार्लोस गिल पर मेकर्स का भरोसा

फिल्म के निर्माता दर्शकों को विश्वस्तरीय सिनेमाई अनुभव देना चाहते हैं। इसी उद्देश्य से जुआन कार्लोस गिल को टीम में शामिल किया गया है। ‘नार्कोस’ में उनके शानदार कैमरा वर्क और विजुअल स्टाइल को दुनियाभर में सराहा गया था, जिससे ‘प्रलय’ को भी एक अलग पहचान मिलने की उम्मीद है।

‘व्हाइट’ में दिखेंगे विक्रांत मैसी

दूसरी ओर, विक्रांत मैसी की फिल्म ‘व्हाइट’ भी चर्चा में है। यह एक वास्तविक घटना से प्रेरित राजनीतिक और मानवीय ड्रामा है, जिसमें विक्रांत गुरुदेव श्री श्री रविशंकर की भूमिका निभा रहे हैं। फिल्म की शूटिंग दक्षिण अमेरिका में अंतरराष्ट्रीय कलाकारों और तकनीकी टीम के साथ की गई है।

भारतीय सिनेमा को मिलेगी नई विजुअल भाषा

‘व्हाइट’ को सिद्धार्थ आनंद, महावीर जैन और पीसक्राफ्ट पिक्चर्स का समर्थन प्राप्त है। दिलचस्प बात यह है कि जुआन कार्लोस गिल दोनों फिल्मों में अपनी विशेषज्ञता का योगदान दे रहे हैं। ऐसे में उम्मीद की जा रही है कि ये फिल्में भारतीय सिनेमा को एक नई वैश्विक और आधुनिक विजुअल पहचान देने में सफल साबित होंगी।

Share This Article