MDR-177 बाईपास पर नो-एंट्री की मांग तेज, चाईबासा से रांची पहुंची ‘न्याय पदयात्रा’

MDR-177 बाईपास पर नो-एंट्री की मांग को लेकर चाईबासा से रांची पहुंची न्याय पदयात्रा, सड़क हादसों से नाराज लोगों ने सरकार से तुरंत कार्रवाई की मांग उठाई।

Razi Ahmad
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

MDR 177 Bypass News: चाईबासा से शुरू हुई ‘न्याय पदयात्रा’ शुक्रवार को रांची पहुंच गई। MDR-177 बाईपास सड़क पर नो-एंट्री लागू करने की मांग को लेकर निकली इस पदयात्रा का नेतृत्व कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व प्रदेश अध्यक्ष प्रदीप बालमुचू कर रहे हैं। यह यात्रा 26 अप्रैल को चाईबासा से शुरू हुई थी।

पदयात्रा में शामिल लोगों ने राज्य सरकार से तत्काल हस्तक्षेप की मांग की है। प्रदर्शनकारियों ने मुख्यमंत्री और राज्यपाल से अपील करते हुए कहा कि MDR-177 बाईपास पर नो-एंट्री लागू नहीं होने के कारण लगातार सड़क हादसे हो रहे हैं।

आंदोलनकारियों के मुताबिक, अब तक इस सड़क पर 200 से ज्यादा लोगों की जान जा चुकी है। उन्होंने आरोप लगाया कि जब स्थानीय लोगों ने इस मुद्दे पर आवाज उठाई, तो प्रशासन ने लाठीचार्ज किया और कई लोगों पर प्राथमिकी भी दर्ज की गई।

प्रदर्शनकारियों ने सरकार से जल्द निर्णय लेने की मांग करते हुए चेतावनी दी कि यदि उनकी मांगें नहीं मानी गईं, तो आंदोलन और तेज किया जाएगा।

Share This Article
रजी अहमद एक उभरते हुए कंटेंट राइटर हैं, जिन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में लगभग दो वर्षों का अनुभव है। उन्होंने न्यूज़ अरोमा में काम करते हुए विभिन्न विषयों पर लेखन किया और अपनी लेखन शैली को मजबूत बनाया। अपने कार्यकाल के दौरान उन्होंने कंटेंट राइटिंग, न्यूज़ लेखन और मीडिया से जुड़े विभिन्न पहलुओं में अच्छा अनुभव हासिल किया। वह लगातार सीखते हुए अपने करियर को आगे बढ़ा रहे हैं।