HomeUncategorizedमोरबी पुल हादसा : नगरपालिका के चीफ ऑफिसर संदीप झाला निलंबित

मोरबी पुल हादसा : नगरपालिका के चीफ ऑफिसर संदीप झाला निलंबित

Published on

spot_img

अहमदाबाद: Morbi Bridge Accident (मोरबी पुल हादसे) में मोरबी नगरपालिका (Morbi Municipality) के चीफ ऑफिसर संदीप सिंह झाला (Sandeep Singh Jhala) को निलंबित कर दिया गया है।

पुलिस ने ब्रिज हादसे के बाद 2 नवंबर को झाला से चार घंटे तक पूछताछ की थी। मोरबी पुल हादसे के बाद राज्य सरकार की पहली किसी प्रशासनिक अधिकारी के खिलाफ यह बड़ी कार्रवाई की गई है।

चीफ ऑफिसर संदीप सिंह झाला के निलंबन का आदेश जारी

मुख्यमंत्री कार्यालय की रिपोर्ट के बाद गुरुवार देर रात चीफ ऑफिसर के खिलाफ कार्रवाई की जानकारी मिली है।

राज्य के शहरी विकास विभाग (Urban Development Department) ने फर्ज में लापरवाही (Negligence) को लेकर मोरबी नगरपालिका के चीफ ऑफिसर संदीप सिंह झाला के निलंबन (Suspension) का आदेश जारी किया।

मोरबी पुल हादसे के बाद अब तक पल्ला झाड़ रहे मोरबी नगरपालिका के चीफ ऑफिसर संदीप सिंह झाला से पुलिस ने 2 नवंबर को लंबी पूछताछ की थी।

इस दौरान चीफ ऑफिसर के कई गंभीर लापरवाही के मामले सामने आए। आरोप है कि ओरेवा कंपनी (Orewa Company) को निर्माण स्थल की जांच के बगैर ही नगरपालिका ने ब्रिज मरम्मत (Bridge Repair) का ठेका सौंप दिया था।

झाला की ड्यूटी के दौरान ही कंपनी से मरम्मत संबंधी करार किया गया था। करार की मिनिट्स पर झाला के हस्ताक्षर मिले हैं।

इसके बावजूद पूछताछ के बाद ओरेवा ग्रुप (Orewa Group) को दिए गए राइट्स का उल्लेख कर चीफ ऑफिसर झाला अपनी जवाबदारी से मुकर गए थे।

बगैर फिटनेस सर्टिफिकेट के पुल को खोल दिया गया था

दरअसल, झाला ने ही सबसे पहले मीडिया के समक्ष दावा किया था कि पुल खुलने से पहले नगरपालिका को इस संबंध में जानकारी नहीं दी गई।

नगरपालिका के बगैर फिटनेस सर्टिफिकेट (Fitness Certificate) के पुल को खोल दिया गया था।

चीफ ऑफिसर के इस बयान के बाद कई तरह के सवाल उठे थे। वहीं मोरबी में ओरेवा कंपनी और धांगध्रा में देवप्रकाश कंपनी में सर्च ऑपरेशन (Search Operation) किया गया था।

इसमें झूलते पुल की वर्ष 2007 और 2022 के दौरान मरम्मत कार्य से संबंधित सभी दस्तावेज जब्त किए गए हैं।

साथ ही कंपनी के मालिक जयसुख पटेल (Jaisukh Patel) की भी ब्रिज हादसे में प्राथमिक तौर पर संलिप्तता की बातें सामने आई है।

पुलिस की गिरफ्तार (Arrest) से बचने के लिए जयसुख पटेल फिलहाल राज्य के बाहर बताए जा रहे हैं। सूत्रों के मुताबिक उसका अंतिम लोकेशन हरिद्वार (Haridwar) का ट्रेस किया गया है।

spot_img

Latest articles

गणेश चतुर्थी : कोकर, चुटिया और अरगोड़ा में भव्य पंडाल, लड्डू भोग और महाआरती की तैयारी

Ganesh Chaturthi: राजधानी रांची में 27 अगस्त 2025 से गणेश चतुर्थी का पावन पर्व...

झारखंड में भारी बारिश का अलर्ट, पलामू, गढ़वा, लातेहार, चतरा में ऑरेंज अलर्ट जारी

Weather Alert!: झारखंड के उत्तर-पश्चिमी जिलों में 22 अगस्त को भारी बारिश की आशंका...

लावारिस Xylo कार से 46 लाख से अधिक कैश बरामद

Jharkhand News: पलामू जिले के पांकी थाना क्षेत्र में तेतराई बलियारी मोड़ के पास...

खबरें और भी हैं...

गणेश चतुर्थी : कोकर, चुटिया और अरगोड़ा में भव्य पंडाल, लड्डू भोग और महाआरती की तैयारी

Ganesh Chaturthi: राजधानी रांची में 27 अगस्त 2025 से गणेश चतुर्थी का पावन पर्व...

झारखंड में भारी बारिश का अलर्ट, पलामू, गढ़वा, लातेहार, चतरा में ऑरेंज अलर्ट जारी

Weather Alert!: झारखंड के उत्तर-पश्चिमी जिलों में 22 अगस्त को भारी बारिश की आशंका...

लावारिस Xylo कार से 46 लाख से अधिक कैश बरामद

Jharkhand News: पलामू जिले के पांकी थाना क्षेत्र में तेतराई बलियारी मोड़ के पास...