…और अचानक फैक्ट्री में हो गया विस्फोट, 3 लोगों की गई जान, 6 घायल

News Aroma
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Blast in Delhi Factory : शनिवार की सुबह-सुबह Delhi के नरेला औद्योगिक क्षेत्र की एक फैक्ट्री (Factory) में आग लग गई। इसकी चपेट में आकर तीन लोगों की जान चली गई और 6 लोग घायल हो गए।

प्रारंभिक जांच से पता चला कि कच्चे मूंग को गैस बर्नर पर भूना गया था और एक पाइपलाइन में गैस रिसाव (Gas Leak) के कारण आग फैल गई, जिससे कंप्रेसर गर्म हो गया, जिसके परिणामस्वरूप विस्फोट (Blast) हो गया।

दिल्ली पुलिस ने बताया कि सुबह 3 बजकर 35 मिनट पर सूचना मिली कि सूखी मूंग दाल का प्रसंस्करण करने वाले श्याम कृपा फूड्स प्राइवेट लिमिटेड की फैक्टरी में आग लग गई है। कुछ श्रमिक उसमें फंस गए।

दिल्ली अग्निशमन सेवा (DFS) के एक अधिकारी ने सुबह करीब 8.30 बजे बताया कि दमकल विभाग की 14 गाड़ियों को मौके पर भेजा गया।

9 लोगों की बचाई गई जान

दिल्ली पुलिस ने बताया कि हादसे के बाद घटनास्थल से नौ लोगों को बचाया गया और उन्हें नरेला के SHRC अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने कहा कि अस्पताल पहुंचने के दौरान तीन लोगों की मौत हो गई। अन्य लोगों का इलाज जारी है।

घटना को लेकर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। घटना की जांच की जा रही है।

Share This Article