HomeUncategorizedदिल्ली सरकार व MCD ने स्कूलों में किया मेगा PTM का आयोजन,...

दिल्ली सरकार व MCD ने स्कूलों में किया मेगा PTM का आयोजन, बड़ी संख्या में…

Published on

spot_img

Delhi Government and MCD organized Mega PTM in schools : दिल्ली सरकार व MCD के सभी स्कूलों में शनिवार को मेगा PTM का आयोजन किया गया। स्कूलों में आयोजित मेगा PTM में Parents बड़ी संख्या में भाग लेने पहुंचे थे।

शिक्षा मंत्री आतिशी ने Government Boys Senior Secondary School, गढ़ी, कालकाजी व नगर निगम प्राथमिक को-एड विद्यालय, East of कैलाश में आयोजित हो रहे PTM में शामिल होकर Parents व बच्चों के साथ बातचीत की।

शिक्षा मंत्री ने कहा कि आज दिल्ली सरकार और MCD के सभी स्कूलों में मेगा PTM एक उत्सव के रूप में मनाया जा रहा है। मुझे इस बात की खुशी है कि मेगा PTM में पेरेंट्स बढ़-चढ़कर हिस्सा ले रहे हैं।

शिक्षकों से बच्चों की लर्निंग, उनके प्रदर्शन को और बेहतर बनाने के तरीकों पर चर्चा कर रहे हैं। PTM अभिभावकों और शिक्षकों को एक साथ लाता है और उन्हें बच्चों के भविष्य के लिए बेहतर रणनीति बनाने में मदद करता है।

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व में हमने शिक्षा को अपनी प्राथमिकता बनाई और इसका नतीजा है कि आज दिल्ली सरकार के सभी स्कूल शानदार बन गए हैं।

मुख्यमंत्री ने जैसी शिक्षा अपने बच्चों को दिलवाई, वो उससे ज्यादा अच्छी शिक्षा दिल्ली के बच्चों को देना चाहते हैं। हम अपने स्कूलों को शानदार बनाते हुए हर तबके के बच्चों के लिए World-class education सुनिश्चित कर रहे हैं। हमारी सरकार की प्राथमिकता है कि हर बच्चे को शानदार शिक्षा मिलनी चाहिए क्योंकि बच्चे केवल किसी परिवार का भविष्य मात्र नहीं होते, बल्कि देश का भविष्य भी हैं।

MCD स्कूल में चर्चा करते हुए शिक्षा मंत्री आतिशी ने कहा कि दिल्ली सरकार के स्कूलों ने मेगा PTM के जरिए पेरेंट्स के साथ 10 सालों से इस रिश्ते को मजबूत बनाया है और मुझे खुशी है कि अब MCD स्कूल भी ये भूमिका निभा रहे हैं।

अब पेरेंट्स MCD स्कूलों में आने से झिझक नहीं रहे, बल्कि यहां आकर अपने बच्चों की पढ़ाई के साथ-साथ स्कूल की बेहतरी के लिए सुझाव भी दे रहे हैं। उनमें आया आत्मविश्वास बहुत ही सकारात्मक है। Parents-Teachers के साझा प्रयासों की बदौलत दिल्ली सरकार के स्कूल देश के टॉप स्कूलों में शामिल हुए हैं और अब MCD स्कूलों को World Class बनाने की बारी है।

spot_img

Latest articles

टाटानगर स्टेशन से 17 नाबालिग लड़कियों और 3 लड़कों को किया गया रेस्क्यू, धर्मांतरण की आशंका पर हंगामा!

Jharkhand Jamshedpur News: झारखंड के टाटानगर रेलवे स्टेशन पर शुक्रवार देर रात हंगामा मच...

अगले दो दिन रहें सावधान!, झारखंड में 22-23 सितंबर को बारिश का अलर्ट, येलो अलर्ट जारी

Weather Alert!: झारखंड के मौसम में एक बार फिर बदलाव की बू आ रही...

दूधमुंही बच्ची के सामने नानी-नतनी की बेरहमी से हत्या, मासूम बच्ची की जान बची, लेकिन टूट गया परिवार

Jharkhand Crime News: झारखंड के दुमका जिले का शिकारीपाड़ा थाना इलाका एक बार फिर...

खबरें और भी हैं...

टाटानगर स्टेशन से 17 नाबालिग लड़कियों और 3 लड़कों को किया गया रेस्क्यू, धर्मांतरण की आशंका पर हंगामा!

Jharkhand Jamshedpur News: झारखंड के टाटानगर रेलवे स्टेशन पर शुक्रवार देर रात हंगामा मच...

अगले दो दिन रहें सावधान!, झारखंड में 22-23 सितंबर को बारिश का अलर्ट, येलो अलर्ट जारी

Weather Alert!: झारखंड के मौसम में एक बार फिर बदलाव की बू आ रही...