Latest Newsभारतदिल्ली में स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी देता था ये...

दिल्ली में स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी देता था ये 12वीं का छात्र, वजह जानकर आप हो जायेंगे हैरान …

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Bomb Threat to Schools in Delhi : दिल्ली (Delhi) में हाल के दिनों में कई Schools को बम से उड़ाने की धमकी (Bomb Threat) मिलने का मामला सामने आया है।

पुलिस ने इस मामले में 12वीं कक्षा के एक छात्र को हिरासत में लिया है। छात्र पर आरोप है कि उसने राजधानी के दर्जनों स्कूलों को धमकी भरे E-mail भेजे थे।

दक्षिण दिल्ली के पुलिस उपायुक्त अंकित चौहान ने Media को बताया कि छात्र ने 23 e-mail विभिन्न स्कूलों को भेजे थे और पूछताछ में उसने स्वीकार किया कि वह पहले भी ऐसी धमकियां दे चुका है।

परीक्षाओं को टालने के लिए भेजी गईं धमकियां 

पुलिस की जांच में यह सामने आया है कि आरोपी छात्र का उद्देश्य स्कूल की परीक्षाओं (Exams) को टालवाना और स्कूलों में अफरा-तफरी मचाना था।

गुरुवार को 10 स्कूलों को धमकी भरे E-mail मिले, जो हाल के दिनों में हुई घटनाओं का हिस्सा थे। Delhi Police ने पहले भी पाया था कि इस तरह की धमकियों के पीछे कई बार छात्र ही होते हैं।

विकासपुरी के Venkateshwar Global School को भी बम धमकी मिली थी, जो 28 नवंबर को रोहिणी के प्रशांत विहार PVR में हुए रहस्यमय धमाके के एक दिन बाद भेजी गई थी।

पुलिस जांच में यह खुलासा हुआ कि यह धमकी e-mail के द्वारा दो छात्रों ने परीक्षा टालने के उद्देश्य से भेजा था। Counselling के दौरान छात्रों ने स्वीकार किया कि उन्होंने यह विचार पहले की घटनाओं से लिया था।

दोनों छात्रों को चेतावनी देकर छोड़ दिया गया।

बम धमकी से प्रभावित हुए 100 से अधिक स्कूल

पिछले महीने दिल्ली के 100 से अधिक School बम धमकी के कारण प्रभावित हुए थे।

पुलिस ने यह भी बताया कि धमकी भरे e-mail VPN के माध्यम से भेजे गए थे, जिससे आरोपियों को पकड़ना मुश्किल हो रहा है।

spot_img

Latest articles

मृत’ घोषित हाेने पर मै जिंदा हूं का तख्ती लिए काट रहे हैं सरकार दफ्तर के चक्कर

Forced to Visit Government Offices : मधेपुरा जिले के मुरलीगंज प्रखंड से सरकारी तंत्र...

इंडिया AI एक्सपो में बिहार सरकार के साथ 468 करोड़ का एमओयू

468 crore MoU Signed with Bihar Government at India AI Expo : नई दिल्ली...

राजधानी रांची में सुरक्षा व्यवस्था फेल!, पुलिस की गश्त गायब

Security Fails in capital Ranchi : झारखंड की राजधानी रांची इन दिनों बढ़ते अपराध...

हेमंत सोरेन की अगुवाई में बजट सत्र की तैयारियों पर मंथन, विधानसभा संचालन पर जोर

Budget Session Preparations : झारखंड विधानसभा के षष्ठम सत्र के पंचम (बजट) सत्र, जो...

खबरें और भी हैं...

मृत’ घोषित हाेने पर मै जिंदा हूं का तख्ती लिए काट रहे हैं सरकार दफ्तर के चक्कर

Forced to Visit Government Offices : मधेपुरा जिले के मुरलीगंज प्रखंड से सरकारी तंत्र...

राजधानी रांची में सुरक्षा व्यवस्था फेल!, पुलिस की गश्त गायब

Security Fails in capital Ranchi : झारखंड की राजधानी रांची इन दिनों बढ़ते अपराध...