विशेष इथेनॉल नीति से बिहार में उद्योग को मिलेगा बढ़ावा: नीतीश कुमार

News Aroma Media
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

मुंगेर: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज कहा कि केंद्र की विशेष इथेनॉल नीति 2021 से राज्य में उद्योगों को बढ़ावा मिलेगा।

श्री कुमार ने शुक्रवार को यहां केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी के साथ सम्मिलित रूप से मुंगेर में 696 करोड़ रुपये की लागत से 14.5 किलोमीटर लंबे राष्ट्रीय राजमार्ग 333 बी के अंतर्गत गंगा नदी पर रेल सह सड़क पुल की पहुंच पथ परियोजना का लोकार्पण करने के बाद आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि वर्ष 2007 में गन्ना से इथेनॉल बनाने के लिए 21 हजार करोड़ का प्रस्ताव राज्य सरकार को प्राप्त हुआ था।

इस संबंध में तत्कालीन केंद्र सरकार को प्रस्ताव भेजा गया था लेकिन मंजूरी नहीं मिली। तत्कालीन केंद्र सरकार द्वारा गन्ना से चीनी बनाने का हवाला दिया गया और इस खाद्य सुरक्षा से जोड़ा गया।

Share This Article