रामगढ़ में बंद का रहा व्यापक असर, व्यवसायिक प्रतिष्ठान रहे बंद, यातायात प्रभावित

News Aroma Media
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रामगढ़: हजारीबाग जिले की बरही क्षेत्र में मॉब लिंचिंग का शिकार हुए रूपेश पांडे को न्याय दिलाने के लिए पूरे राज्य में आंदोलन तेज हो गया है।

रविवार को जिले में भी हिंदू संगठनों द्वारा बुलाया गया बंद बड़े पैमाने पर असरदार रहा। बरही थाना क्षेत्र के दूलमुहा गांव में सरस्वती पूजा के मूर्ति विसर्जन को लेकर हुए विवाद और रुपेश पांडे की हत्या के बाद लोगों में आक्रोश गहराता जा रहा है।

रूपेश पांडे के हत्या के विरोध में रामगढ़ के हिंदू संगठनों ने बंद का आव्हान किया था। बंद का व्यापक असर दिखा है।

हिंदू संगठन से जुड़े लोग सुबह 8 बजे ही सड़कों पर उतर आए। बंद के आवाह्न का व्यवसायिक संगठनों पर व्यापक असर दिखा। शहर की अधिकतर दुकानों में ताला लगा रहा। बंद के कारण शहर में सन्नाटा पसरा दिखा।

बंद समर्थक शहर में घूम कर हत्या के विरोध में नारेबाजी करते दिखे। बंद समर्थकों ने रूपेश पांडे के हत्यारों को फांसी की सजा देने की मांग किया है। वही हिंदू संगठनों ने बरही घटना में निर्दोष लोगों को फंसाने का विरोध किया है।

हिंदू संगठनों के बंद का असर सुबह से ही दिखने लगा था। सड़कों पर से लोकल छोटे-बड़े वाहन लगभग नदारद दिखे। बस स्टैंड में भी आधी संख्या में वाहन।

बंद की जानकारी रखने वाले लोग रामगढ़ नहीं आए। वही बंद समर्थक दीपक मिश्रा, छोटू वर्मा, राजेश ठाकुर, विशाल जयसवाल, धर्मेंद्र साव भोपाली सहित अनेकों लोग सड़कों पर बंद कराते नजर आए।

Share This Article