पलामू में सभी राशन उपभोक्ताओं का बनेगा आयुष्मान कार्ड

बैठक में डीएसओ प्रीति किस्कु ने राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा अधिनियम के तहत जिले में किए गए खाद्य वेतन की जानकारी दी

News Aroma Media
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

पलामू: DC शशि रंजन (DC Shashi Ranjan) ने गुरुवार को वर्चुअल मोड के माध्यम से आपूर्ति विभाग (Supply Department) द्वारा किये जा रहे कार्यों की समीक्षा की।

बैठक में कार्यालय द्वारा क्रियान्वित विभिन्न कार्यों राशन कार्ड वितरण, NFSA वितरण, PVTG डाकिया योजना समेत अन्य योजनाओं और उनके अद्यतन स्थिति पर विस्तार पूर्वक समीक्षा की गयी।

बैठक में डीएसओ प्रीति किस्कु (DSO Preeti Kisku) ने राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा अधिनियम के तहत जिले में किए गए खाद्य वेतन की जानकारी दी। उन्होंने राशन का डिस्ट्रीब्यूशन समय पर करवाने पर बल दिया।

NIC के सभागार में DSO प्रीति किस्कू उपस्थित रहीं

उन्होंने कहा कि जो अहर्ता नहीं रखते हैं बावजूद राशन कार्ड का लाभ ले रहें हैं, ऐसे सभी कार्डधारियों को चिन्हित करते हुए डिलीशन करने की बात कही।

उन्होंने कहा कि जिले में जितने भी कार्डधारी हैं उन सभी का आयुष्मान कार्ड (Ayushman Card) बनवाया जाएगा। इस कार्य के लिए एक विशेष अभियान चलाया जायेगा।

इस अवसर पर NIC के सभागार में DSO प्रीति किस्कू उपस्थित रहीं। सभी MO ऑनलाइन रूप से जुड़े रहे।

Share This Article