Homeझारखंडपारा शिक्षकों ने बनाया आंदोलन का मूड

पारा शिक्षकों ने बनाया आंदोलन का मूड

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

मेदिनीनगर: राज्य सरकार (State government) भी प्रदेश में अपने ही कर्मचारियों के साथ दो तरह का व्यवहार कर रही है। ऐसे में कर्मचारियों में भी रोष व्याप्त होता जा रहा है।

इसी के मद्देनजर एकीकृत पारा शिक्षक (Para Teachers) संघर्ष मोर्चा ने बैठक कर आंदोलन का निर्णय लिया है। शिक्षकों ने अपना मानदेय भुगतान (Honorarium payment) नहीं होने पर सरकार के खिलाफ इस तरह का कदम उठाने का फैसला लिया है।

BRC सूदना में बैठक हुई जिसमें इस बात की चर्चा की गई कि सर्टिफिकेट जांच (Certificate check) के नाम पर जुलाई व अगस्त के रोके गए मानदेय का भुगतान अगर एक सप्ताह के अंदर नहीं होता है तब 21 सितंबर को झारखंड परियोजना के सामने प्रदर्शन किया जाएगा।

वेतनमान के समान मानदेय देने की मांग

ऋषि कांत तिवारी की अध्यक्षता व संजय कुमार के संचालन में हुई बैठक में मांग की गई कि सरकार से वेतनमान के समतुल्य मानदेय पर समझौता के अनुसार शिक्षा विभाग (Education Department) अविलंब बैठक करें।

नियम संशोधन करते हुए अनुकंपा के प्रावधान को शिथिल किया जाए। EPF की सुविधा से जोड़ा जाए।

अप्रशिक्षित से प्रशिक्षित शिक्षकों को प्रशिक्षित का लंबित अंतर मानदेय का भुगतान अविलंब किया जाए। बैठक में वक्ताओं ने कहा कि DEO से निवेदन किया जाए कि जितने भी छोटे मुद्दे के कारण पेमेंट को रोका गया है वे अपने स्तर से कार्रवाई कर खत्म करें।

बता दें कि वेतनमान (Pay scale) के समान मानदेय देने के लिए ये शिक्षक लंबे समय से मांग कर रहे हैं, लेकिन न तो सरकार और न ही विभाग इस पर ध्यान दे रहा है।

spot_img

Latest articles

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...