प्रधानमंत्री मोदी ने ‘तिरुक्कुरल’ की रूसी भाषा में अनूदित प्रति पुतिन को भेंट की

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ब्रिक्स शिखर सम्मेलन से पहले राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन से मुलाकात में तिरुवल्लुवर की प्रसिद्ध में अनुवादित संस्करण भेंट किया। यह उपहार ब्रिक्स श कृति तिरुक्कुरल का रूसी अनुवाद भेंट किया, सांस्कृतिक संबंध मजबूत किए।

Razi Ahmad
0 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

नयी दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शुक्रवार को ब्रिक्स शिखर सम्मेलन से पहले राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के साथ द्विपक्षीय बैठक के दौरान मशहूर कवि और दार्शनिक तिरुवल्लुवर द्वारा रचित ‘तिरुक्कुरल’ की रूसी भाषा में अनूदित पुस्तक भेंट की।

तिरुक्कुरल, तिरुवल्लुवर की एक महत्वपूर्ण रचना है, जिसमें कई विषयों पर ज्ञानवर्धक दोहे लिखे गए हैं।

Share This Article
रजी अहमद एक उभरते हुए कंटेंट राइटर हैं, जिन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में लगभग दो वर्षों का अनुभव है। उन्होंने न्यूज़ अरोमा में काम करते हुए विभिन्न विषयों पर लेखन किया और अपनी लेखन शैली को मजबूत बनाया। अपने कार्यकाल के दौरान उन्होंने कंटेंट राइटिंग, न्यूज़ लेखन और मीडिया से जुड़े विभिन्न पहलुओं में अच्छा अनुभव हासिल किया। वह लगातार सीखते हुए अपने करियर को आगे बढ़ा रहे हैं।