राष्ट्रपति ने जस्टिस दीपांकर दत्ता को सुप्रीम कोर्ट जज के रूप में नियुक्त किया

News Aroma Media
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

नई दिल्ली: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु (Draupadi Murmu) ने बॉम्बे हाई कोर्ट के चीफ जस्टिस दीपांकर दत्ता (Deepankar Dutta) को सुप्रीम कोर्ट का जज नियुक्त किया है।

रविवार को जारी Notification में इस बात की घोषणा की गई। जस्टिस दत्ता के नाम की सिफारिश सुप्रीम कोर्ट कॉलेजियम ने 26 सितंबर को किया था।

सुप्रीम कोर्ट में जजों की स्वीकृत संख्या 34 है

जस्टिस दत्ता को अप्रैल 2020 में बॉम्बे हाईकोर्ट का चीफ जस्टिस नियुक्त किया गया था। 1965 में जन्मे जस्टिस दत्ता ने 1989 में कलकत्ता युनिवर्सिटी से LLB की डिग्री लेकर उसी साल बतौर वकील एनरॉलमेंट कराया था।

22 जून 2006 तो उन्हें कलकत्ता हाई कोर्ट का स्थायी जज नियुक्त किया गया। उल्लेखनीय है कि जब जस्टिस दत्ता सुप्रीम कोर्ट के जज के रूप में शपथ लेंगे तब सुप्रीम कोर्ट में जजों की कुल संख्या 28 हो जाएगी। सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) में जजों की स्वीकृत संख्या 34 है।

Share This Article