रांची: झारखंड की राजधानी रांची में अपराधियों ने एक बार फिर लूट की बड़ी वारदात को अंजाम दिया है। कांके थाना क्षेत्र में हथियारबंद अपराधियों ने कृषि विभाग के पदाधिकारी रामाशंकर प्रसाद के आवास में घुसकर परिवार के सदस्यों को बंधक बना लिया। इसके बाद अपराधी घर में रखे सोने-चांदी के आभूषण और नकदी लूटकर फरार हो गए।
वारदात को अंजाम देने के बाद सभी अपराधी मौके से फरार हो गए। घटना की जानकारी मिलने पर कांके थाना पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी।
पुलिस आसपास के इलाकों में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है। इसके जरिए अपराधियों की पहचान करने और उनके भागने के रास्ते का पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है।
फिलहाल लूटे गए सामान की कुल कीमत और वारदात में शामिल अपराधियों की संख्या को लेकर पुलिस की ओर से विस्तृत जानकारी सामने नहीं आई है। पुलिस मामले के सभी पहलुओं की जांच कर रही है।


