रांची : राजधानी रांची के रातू थाना क्षेत्र में करमा पर्व की रात एक युवती के साथ हुए सामूहिक दुष्कर्म के मामले में पुलिस ने त्वरित और बड़ी कार्रवाई करते हुए इस सनसनीखेज वारदात में संलिप्त दो बालिग युवकों को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि दो किशोरों को निरुद्ध किया गया है, और पकड़े गए आरोपियों की पहचान संदीप मुंडा उर्फ रावन और सुनील मुंडा के रूप में हुई है।
पीड़िता ने 26 सितंबर को रातू थाना में लिखित शिकायत दर्ज कराई थी कि 22 सितंबर की रात करमा पर्व के दौरान जब वह मेला देखकर लौट रही थी, तब चटकपुर पंचायत इलाके में अज्ञात युवकों ने उसे अकेला पाकर अपनी हवस का शिकार बनाया और उसके पास से चेन भी छीन ली, जिसे बाद में बेच दिया गया, तथा घटना की गंभीरता को देखते हुए एसएसपी के निर्देश पर गठित विशेष अनुसंधान दल (एसआईटी) ने मानवीय और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर आरोपियों की पहचान की।
पुलिस की पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि वे चटकपुर पंचायत में करमा पूजा का मेला देखने के बाद लौट रहे थे और इसी दौरान उन्होंने पीड़िता को मोबाइल पर बात करते हुए जाते देखकर वारदात को अंजाम दिया, जबकि पुलिस ने मुख्य आरोपी संदीप मुंडा उर्फ रावन के पास से एक एंड्रॉयड मोबाइल फोन भी बरामद किया है, जिसमें घटना से संबंधित महत्वपूर्ण साक्ष्य मिले हैं और पुलिस गिरफ्तार दोनों बालिग आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेजने तथा दोनों नाबालिगों को न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत करने की कार्रवाई कर रही है।


