रांची पहुंचे कांग्रेस अल्पसंख्यक विभाग के प्रदेश प्रभारी उमेर खान

News Aroma
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची: प्रदेश कांग्रेस अल्पसंख्यक विभाग के झारखंड प्रभारी उमेर खान सोमवार को रांची पहुंचे। रांची पहुंचने पर उनका जोरदार स्वागत किया गया। उमेर खान 24 अक्टूबर को अल्पसंख्यक अधिकार सम्मेलन की तैयारियों को लेकर रांची पहुंचे हैं।

विभाग के महासचिव तनवीर खान ने उन्हें कार्यक्रम की तैयारियों के बारे में विस्तार से जानकारी दी। उन्होंने बताया कि कांग्रेस की मजबूती के लिए हम लोग बेहतरीन काम कर रहे हैं।

आने वाले चुनाव में इसका परिणाम सामने दिखेगा। इस मौके पर प्रदेश कांग्रेस अल्पसंख्यक विभाग के चेयरमैन शकील अख्तर अंसारी, महानगर अध्यक्ष अख्तर अली आदि मौजूद थे।

दूसरी ओर अल्पसंख्यक विभाग के द्वारा पार्टी कार्यालय में नवनियुक्त प्रदेश अल्पसंख्यक कांग्रेस के प्रभारी उमैर खान का स्वागत किया गया।

उमेर खान ने 24 अक्टूबर को बरियातू गांधी मैदान में आयोजित अल्पसंख्यक अधिकार सम्मेलन की तैयारियों का जायजा लेते हुए कार्यक्रम की सफलता पर विचार-मंथन किया।

उन्होंने कहा कि कार्यक्रम की अपार सफलता ही संगठन की मजबूती का मापदंड होगा। सम्मेलन कार्यक्रम के समापन के बाद जल्द ही अल्पसंख्यकों के स्थानीय मुद्दों एवं उनके अधिकार को लेकर राज्य के महागठबंधन सरकार के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से मुलाकात कर एक ज्ञापन देने का भी काम करेंगे।

स्वागत अभिनंदन कार्यक्रम में डॉ परवेज अंसारी, हसनैन जैदी, तारिक अनवर, जिला ग्रामीण अख्तर हुसैन, फिरोज अंसारी आदि उपस्थित थे।

Share This Article