Homeक्राइमरांची में सरस्वती पूजा विसर्जन के दौरान गोली मारकर की गई थी...

रांची में सरस्वती पूजा विसर्जन के दौरान गोली मारकर की गई थी हत्या, गिरफ्तार

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

रांची: पिठौरिया थाना क्षेत्र के अंबाटोली में पारसनाथ बेदिया की जमीन विवाद में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।

हत्या मामले में गिरफ्तार आरोपित मिथुन नायक ने पूछताछ में पुलिस को बताया कि होटल कृष्णा रेजीडेंसी के पीछे स्थित जमीन को लेकर इनके और बेदिया परिवार के बीच पूर्व से विवाद चल रहा था।

इसी विवाद को लेकर कृष्णा नायक की ओर से मिथुन को अवैध रूप से हथियार उपलब्ध कराया गया था। उसी हथियार से मौका पाकर मिथुन ने पारसनाथ बेदिया को गोली मारकर हत्या कर दी थी।

ग्रामीण एसपी नौशाद आलम ने शुक्रवार को प्रेस कांफ्रेंस में बताया कि 17 फरवरी की रात पिठौरिया थाना क्षेत्र के अंबाटोली में सरस्वती पूजा का मूर्ति विसर्जन के दौरान पारसनाथ कोथुन नायक ने भीड़ का फायदा उठाते हुए पिस्टल से गोली मारकर हत्या कर दी थी।

मामले की गंभीरता को देखते हुए डीएसपी मुख्यालय नीरज कुमार के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए घटना के आरोपी मिथुन नायक को गिरफ्तार किया उसके निशानदेही पर घटना में प्रयुक्त अवैध पिस्टल एक खोखा और घटना के समय अभियुक्त द्वारा पहना हुआ फोन लगा कपड़ा को बरामद किया गया।

एसपी ने बताया कि गिरफ्तार अपराधी के पास से पुलिस ने एक 7.65 एमएम का पिस्टल, एक मैगजीन, एक खोखा और एक मोबाइल फोन बरामद किया गया है।

spot_img

Latest articles

जिला अदालत भवन निर्माण पर हाईकोर्ट सख्त, मांगी पूरी रिपोर्ट

High Court Strict on Construction of District court Building : राज्य की जिला अदालतों...

पलामू में आधुनिक पुलिस व्यवस्था की ओर बड़ा कदम, बनेगा 6 मंजिला बहुउद्देश्यीय पुलिस भवन

Major step Towards Modern Policing in Palamu: पलामू जिले में पुलिस व्यवस्था को और...

स्मार्ट मीटर में बैलेंस नेगेटिव होते ही कट रही बिजली, रांची में हजारों कनेक्शन बंद

Electricity Department Tightens Rules : रांची में स्मार्ट मीटर वाले बिजली उपभोक्ताओं (Electricity Consumers)...

खबरें और भी हैं...