कमलदेव गिरि की हत्या का आरोपी सतीश प्रधान BJP के कार्यक्रम में होता था शामिल, तस्वीर वायरल

News Aroma Media
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची: पिछले दिनों हुई हिंदू (Hindu) नेता कमलदेव गिरि (Kamaldev Giri) की हत्या (Murder) के मुख्य आरोपी को पुलिस ने दबोच लिया है।

आरोपी सतीश प्रधान को चाईबासा पुलिस (Chaibasa Police) ने गिरफ्तार (Arrest) किया है।

उसकी कई ऐसी तस्वीरें वायरल (Photos Viral) हो रही हैं, जिसमें वह भारतीय जनता पार्टी (BJP) के कार्यक्रमों में दिखाई दे रहा है। तस्वीरें में वे BJP की रैली में दिखाई दे रहा है।

UP के बलिया से दबोच गया

उल्लेखनीय है कि कमलदेव हत्याकांड (Kamaldev Murder Case) का मुख्य आरोपी सतीश को 22 नवंबर को चाईबासा पुलिस ने उत्तरप्रदेश (Uttar Pradesh) के बलिया से गिरफ्तार किया है।

उसने पुलिस के समक्ष स्वीकार किया कि आपसी रंजिश के वजह से कमलदेव गिरी की हत्या की गई थी।

बता दें कि चक्रधरपुर (Chakradharpur) के भारत भवन चौक के पास 12 नवंबर को कमलदेव की बम मारकर हत्या कर दी गयी थी।

यह भी बताया जा रहा है कि सतीश ने ही कमलदेव की हत्या के लिए जाहिद को सुपारी दी थी। कमलदेव की हत्या के लिए लगभग छह महीने से रेकी की जा रही थी।

इसके लिए अब तक सतीश ने जाहिद को लगभग 70 हजार रुपए दिए थे। वारदात के बाद से वह इधर-उधर भागता फिर रहा था।

बता दें कि इस हत्याकांड के बाद काफी बवाल मचा था। लोगों ने बाजार बंद करवाए थे और तोड़फोड़ भी की थी।

TAGGED:
Share This Article