TATA Steel के एलडी वन में गर्म स्लैग गिरने से झुलस कर ठेका कर्मी की गई जान, मृतक…

News Aroma
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Contract Worker Burnt in TATA Steel : शुक्रवार को TATA Steel के LD वन में लांस जाम कटिंग के दौरान शरीर पर गर्म स्लैग (Hot Slag) गिरने से झुलस कर 27 साल के ठेका कर्मचारी बबलू गोप की जान चली गई।

उसे साथी कर्मचारियों के साथ-साथ रेस्क्यू टीम (Rescue Team) ने उठाया और तत्काल TMH ले जाया गये, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।

बताया जाता है कि उसके शरीर का अधिकांश हिस्सा जल गया था, जिस कारण उसकी मौत हो गई।

मृतक पुरुलिया का रहने वाला तथा ठेका कंपनी अब्रेस्ट इंजीनियरिंग (Abreast Engineering) का कर्मचारी था। घटना की टाटा स्टील कंपनी के सेफ्टी विभाग ने जांच शुरू कर दी है। कारखाना निरीक्षक भी घटना की जांच करेंगे।

प्रबंधन परिजन को देगा मुआवजा

बताया जाता है कि घटना की सूचना मृतक के परिवार वालों को देने के साथ ही ठेका कंपनी प्रबंधन ने मृतक के परिजन को तत्काल मुआवजा देने की बात कही है।

TATA Steel की ओर से कहा गया है कि एक जिम्मेदार काॅरपोरेट कंपनी के रूप में हम अपने सारे स्टेक होल्डरों की सेफ्टी और स्वास्थ्य का पूरा ख्याल रखने के लिए कृतसंकल्पित हैं।

Share This Article