तेदेपा के कार्यकारी अध्यक्ष लोकेश ने महिलाओं के लिए 33 प्रतिशत आरक्षण का प्रस्ताव किया

तेदेपा नेता नारा लोकेश ने 2029 चुनावों में महिलाओं को 33 प्रतिशत टिकट देने का प्रस्ताव रखा। उन्होंने महिला नेतृत्व और राजनीतिक भागीदारी को मजबूत करने पर जोर दिया।

2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

अमरावती: तेलुगु देशम पार्टी (तेदेपा) के कार्यकारी अध्यक्ष और आंध्र प्रदेश के आईटी मंत्री नारा लोकेश ने बुधवार को प्रस्ताव किया कि पार्टी को 2029 के चुनावों में महिलाओं के लिए 33 प्रतिशत सीटें आवंटित करनी चाहिए। तेदेपा के वार्षिक सम्मेलन ‘महानाडु’ को संबोधित करते हुए लोकेश ने कहा कि पार्टी ‘स्त्री शक्ति’ में विश्वास करती है और इस बात पर जोर दिया कि “हमें और अधिक महिला सांसदों की आवश्यकता है।”

उन्होंने कहा, “इसलिए, मैं प्रस्ताव करता हूं कि हम आगे बढ़कर नेतृत्व करें। आज, इस पवित्र महानाडु मंच से, मैं प्रस्ताव करता हूं कि 2029 के चुनावों में तेलुगु देशम पार्टी को 33 प्रतिशत सीटें महिलाओं के लिए आवंटित करनी चाहिए, यह सिर्फ एक नारा नहीं, बल्कि भारत के भविष्य के प्रति एक प्रतिबद्धता है।’’ हालांकि, पार्टी ने विधायी निकायों में महिलाओं के आरक्षण का पूर्ण समर्थन किया, लेकिन लोकेश ने कांग्रेस और अन्य विपक्षी दलों पर विधेयक को आगे नहीं बढ़ने देने का आरोप लगाया।

उन्होंने कहा, “मुझे पूरा विश्वास है कि भारतीय राजनीति का अगला वर्ष महिला नेतृत्व का होगा,” और उन्होंने कहा कि भारत ने महिला आरक्षण विधेयक लाकर एक ऐतिहासिक कदम उठाया है। उन्होंने कहा, “हमारा दृष्टिकोण स्पष्ट है, महिलाएं केवल लाभार्थी बनकर नहीं रहनी चाहिए बल्कि निर्णय लेने वाली भी बननी चाहिए।” लोकेश ने कहा, “कई पार्टियां चुनाव के दौरान महिला सशक्तीकरण की बात करती हैं और चुनाव के बाद उन्हें भूल जाती हैं, लेकिन तेदेपा ने अपनी स्थापना से ही महिलाओं की शक्ति में विश्वास किया है।” वर्ष 2029 में लोकसभा चुनावों के अलावा, आंध्र प्रदेश विधानसभा चुनाव भी होना है।

Share This Article
विनीता चौबे को 10 साल का अनुभव है। उन्होनें सन्मार्ग से पत्रकारिता की शुरुआत की थी। फिर न्यूज विंग, बाइस स्कोप, द न्यूज पोस्ट में भी काम किया। वे राजनीति, अपराध, सामाजिक मुद्दों और स्थानीय घटनाओं से जुड़ी खबरों को सरल और तथ्यात्मक भाषा में पाठकों तक पहुंचाने के लिए जानी जाती हैं। पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय रहते हुए उनका प्रयास रहता है कि जमीनी स्तर की महत्वपूर्ण खबरों को सही और विश्वसनीय जानकारी के साथ लोगों तक पहुंचाया जाए।