लोकतंत्र की रक्षा के लिए देश की जनता अपने मतों का करेगी उपयोग, कल्पना सोरेन ने…

News Aroma
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Kalpana Soren : पूर्व मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन (Hemant Soren) की पत्नी कल्पना सोरेन (Kalpana Soren) ने कहा कि चार सीटों पर झारखंड (Jharkhand) में मतदान चल रहा है।

राज्य के सिंहभूम, खूंटी, लोहरदगा और पलामू लोकसभा क्षेत्र की जनता झारखंड की अस्मिता और अपने हक-अधिकार की रक्षा के लिए अपने जनप्रतिनिधि का चुनाव करेगी।

जनता देश के लोकतंत्र की रक्षा के लिए अपने मतों का उपयोग करेगी। सोरेन ने सोमवार को इसे लेकर सोशल मीडिया X पर पोस्ट किया है।

उन्होंने लिखा है कि यह पहली बार होगा जब राज्य में इस महापर्व के अवसर पर झारखंड वासी हेमंत सोरेन के बगैर चुनाव में अपनी भूमिका निभायेंगे।

हेमंत को जरूर अन्यायपूर्ण ढंग से जेल में बंद कर दिया गया है मगर उनकी सोच, उनका संघर्ष और उनकी शुभकामनाएं समस्त राज्य वासियों के साथ हैं।।

उन्होंने लिखा है कि इस महत्वपूर्ण दिन पर आप सभी से अपील है कि भारी से भारी संख्या में अपने बूथ केंद्रों में पहुंचकर अपने हक-अधिकार की आवाज को Delhi पहुंचाने के लिए अपने मतों का उपयोग अवश्य करें।

Share This Article