बेटे की ख़्वाहिश ने बना दिया ‘हैवान’, बाप ने 7 दिन की बच्ची की गोली मारकर की हत्या

News Aroma Media
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

लाहौर: पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में दिल को झकझोर देने वाली एक घटना में बेटे की चाह रखने वाले एक शख्स ने अपनी सात दिन की बेटी की गोली मारकर कथित तौर पर हत्या कर दी।

मुस्लिम बहुल इस रूढ़िवादी देश में बच्चियों की हत्या की यह एक और जघन्य वारदात है। यह घटना रविवार को मियांवाली में हुई, जो पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान का गृह नगर है।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी इस्माइल खराक के अनुसार, संदिग्ध शाहजैब खान ने दो साल पहले मशाल फातिमा से निकाह किया था और उसने एक सप्ताह पहले एक बेटी को जन्म दिया था।

खराक ने कहा, ‘‘लड़की होने की खबर सुनने के बाद खान ने अपनी पत्नी और बेटी को भला बुरा कहना शुरू कर दिया था। इस बच्ची का नाम उसके परिजन ने जन्नत रखा था।’’

फातिमा के हवाले से उन्होंने बताया कि खान बहुत गुस्से में था। उसने कुछ दिन पहले घर छोड़ दिया था और वह अपनी बेटी की हत्या करने के लिए रविवार को ही घर लौटा था।

फातिमा ने कहा, ‘‘गुस्से से आग बबूला हो कर उसने पहले मुझे पीटा और हमारी बेटी को बद्दुआ दी। बाद में उसने अलमारी से पिस्तौल निकाली और उसके शरीर में गोलियां दाग दी।’’

उसने पुलिस को बताया कि उसका पति बेटी नहीं, बेटा ही चाहता था। उसने कहा, ‘‘मेरा शौहर लड़का ही चाहता था लेकिन परिवार में कोई नहीं जानता था कि वह अपनी ही बेटी की हत्या करके ऐसी जघन्य वारदात को अंजाम देगा।’’

घटना के बाद से खान फरार हो गया है और पुलिस उसे गिरफ्तार करने की कोशिश कर रही है। फातिमा के भाई की शिकायत पर खान के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया गया है।

पंजाब के मुख्यमंत्री उस्मान बुजदार ने प्रांतीय अधिकारी को जल्द से जल्द आरोपी को गिरफ्तार करने के निर्देश दिए हैं।

Share This Article