गिरिडीह में पाइप फटने से प्रत्येक दिन बर्बाद हो रहा हजारों लीटर पानी

साथ ही पानी की बर्बादी को रोकने के लिए लाखो रुपए खर्च कर रही है, वहीं सरकारी कर्मचारी ही इस मंशा को नेस्तानाबूत करने में लगे हैं

News Aroma Media
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

गिरिडीह: राज्य सरकार जल ही जीवन है,पानी की एक-एक बूंद है कीमती जैसे जागरूकता वाले विज्ञापनों (Awareness Ads) से लोगों को पानी के महत्व को बताने की कोशिश कर रही है।

साथ ही पानी की बर्बादी को रोकने के लिए लाखो रुपए खर्च कर रही है। वहीं सरकारी कर्मचारी ही इस मंशा को नेस्तानाबूत (Nestless) करने में लगे हैं। इसका उदाहरण देखने को मिल रहा है गावां-तिसरी मुख्यमार्ग स्थित पावर हाउस के समीप।

भगत ने कहा कि मिस्त्री भेज कर जल्द पाइप ठीक करवा देंगे

पुलिया के नीचे पानी की पाइप फटने (Pipe Burst) से लगभग एक सप्ताह से पानी यूं ही बह रहा है। विभागीय कर्मचारियों (Departmental Staff) की उदासीनता से प्रत्येक दिन हजारों लीटर पानी बर्बाद हो रहा है।

ग्रामीणों ने कई बार विभाग को अवगत कराया है बावजूद विभाग की तंद्रा टूट नहीं रही है। केवल फटे पाइप को बदल कर पानी की इस बर्बादी को रोका जा सकता है। इस संबंध में PHED के जेई जहिंद्र भगत (JE Jahindra Bhagat) ने कहा कि मिस्त्री भेज कर जल्द पाइप ठीक करवा देंगे।

Share This Article