Women’s World Cup : सुने लूस ने कहा, सेमीफाइनल में पहुंचकर बेहद उत्साहित और खुश हूं

News Aroma Media
3 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

वेलिंग्टन: दक्षिण अफ्रीका की कप्तान सुने लूस ने गुरुवार को आईसीसी महिला क्रिकेट विश्व कप के सेमीफाइनल में पहुंचने पर उत्साह और खुशी व्यक्त की।

साथ ही, उन्होंने दक्षिण अफ्रीका के शीर्ष क्रम से रन बनाने का आह्वान किया है, जब यह सबसे ज्यादा मायने रखता है।

बेसिन रिजर्व में वेस्टइंडीज के खिलाफ दक्षिण अफ्रीका का मैच बारिश से धुल गया। इससे पहले, दक्षिण अफ्रीका ने 26 ओवर में कम किए गए मैच में पहले बल्लेबाजी करते हुए 10.5 ओवर में 61/4 पर मुश्किल में था।

लेकिन बारिश के कारण दक्षिण अफ्रीका को एक अंक मिल गया और वह ऑस्ट्रेलिया के बाद सेमीफाइनल में पहुंचने वाली दूसरी टीम बन गई।

लूस ने कहा, सेमीफाइनल जाने पर हर कोई बेहद उत्साहित और खुश है। बारिश के कारण आज का दिन अच्छा नहीं था, क्योंकि हमारी अच्छी शुरुआत नहीं थी, लेकिन हमें अभी भी सकारात्मक चीजों को आज से बाहर निकालना है, जिस तरह से मिग्नॉन ने बल्लेबाजी की, वह प्रतियोगिता में रन बनाने में असफल रही हैं और उन्हें आत्मविश्वास को पाने की जरूरत है।

लूस ने याद दिलाया कि दक्षिण अफ्रीका की बल्लेबाजी वापसी उस मैच से मेल नहीं खाती है जो गेंदबाजों ने टूर्नामेंट में उनके लिए किया है।

उन्होंने कहा, अभी भी बहुत सारे बल्लेबाज हैं जो रन बनाकर खुश होंगे, लिजेल ली शीर्ष पर हैं और हमारे नंबर 3 स्थान पर भी हैं।

अपनी गेंदबाजी को आगे बढ़ाने के लिए और हमें अपने फिल्डिंग पर गर्व है, इसलिए हम चाहते हैं कि बल्लेबाजी में सुधार करें।

2017 सीजन के बाद अपने लगातार दूसरे सेमीफाइनल चरण में पहुंचने की भावना के बारे में बात करते हुए लूस ने टिप्पणी की है कि काम अभी भी पूरा नहीं हुआ है, क्योंकि दक्षिण अफ्रीका रविवार को अपने अंतिम लीग मैच में भारत से खेलेगा।

उन्होंने आगे कहा, हम फाइनल में पहुंचने के लिए बहुत उत्साहित हैं, यह हमारे लिए इतने लंबे समय से एक सपना रहा है, लेकिन हमें अभी भी सेमीफाइनल में बेहतर खेलने की जरूरत है।

इंग्लैंड या भारत से खेलने की जरूरत है, यह एक कठिन मैच होगा और हम इससे पार पाने की जरूरत है।

Share This Article