1.5 किलो सोने की लूट का 24 घंटे में खुलासा, दो अपराधी गिरफ्तार

News Aroma Media
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Jamshedpur News: पूर्वी सिंहभूम जिले के चाकुलिया के पुराना बाजार में स्वर्ण व्यवसायी अरुण नंदी उर्फ खोकन नंदी से 1.5 किलो सोने की लूट के मामले में पुलिस ने 24 घंटे के भीतर बड़ा खुलासा किया है। पश्चिम बंगाल के जामबनी थाना क्षेत्र में छापेमारी कर दो कुख्यात अपराधियों को गिरफ्तार किया गया, जबकि एक आरोपी फरार है।

घटना सोमवार रात 8:15 बजे की है, जब अरुण नंदी अपनी दुकान ‘प्राप्ति ज्वेलर्स’ (बिरसा चौक, चाकुलिया नगर पंचायत) बंद कर मिस्त्रीपाड़ा स्थित घर लौट रहे थे। उनके पास 1.5 किलो सोने के आभूषण और 50,000 रुपये नकद थे। तीन बाइक सवार अपराधियों ने उन्हें रोककर चाकू और पिस्तौल के बल पर बैग छीन लिया। नंदी के शोर मचाने पर आसपास के लोग जमा हुए, लेकिन अपराधियों ने गोली चलाने की धमकी देकर फरार हो गए।

ग्रामीण एसपी ऋषभ गर्ग ने बताया कि वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) के निर्देश पर चाकुलिया थाना प्रभारी संतोष कुमार के नेतृत्व में विशेष छापेमारी दल गठित किया गया। टीम ने पश्चिम बंगाल के जामबनी थाना क्षेत्र में छापेमारी की, जहां चेकिंग के दौरान तीनों अपराधी भागने लगे। पुलिस ने पीछा कर दो को पकड़ लिया। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान मोहम्मद रफीक (48, मूल निवासी रफीगंज, औरंगाबाद, बिहार, वर्तमान में चांडिल निवासी) और निरंजन गौड़ (बागबेड़ा, जमशेदपुर) के रूप में हुई। तीसरा आरोपी फरार हो गया।

पुलिस के अनुसार, मोहम्मद रफीक कुख्यात शूटर है, जिस पर बिहार और झारखंड में लूटपाट सहित कई आपराधिक मामले दर्ज हैं। छापेमारी में 1.3 किलो से अधिक लूटे गए सोने के आभूषण, 1.55 लाख रुपये नकद, एक देसी पिस्तौल, एक जिंदा कारतूस और एक बाइक बरामद की गई। दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। ग्रामीण एसपी ने कहा कि फरार आरोपी की तलाश में छापेमारी जारी है और उसे जल्द पकड़ लिया जाएगा।

पुलिस का मानना है कि यह अंतरराज्यीय गिरोह का काम हो सकता है, जो झारखंड और पश्चिम बंगाल में सक्रिय है।

Share This Article