जमशेदपुर में 13 साल का बच्चा मिला कोरोना पॉजिटिव

जांच बढ़ने के साथ ही जिले में संक्रमितों की संख्या भी बढ़ने लगी है। फरवरी के अंतिम सप्ताह में 10-12 लोगों की कोरोना जांच रोजाना होती थी।

News Aroma Media
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

जमशेदपुर: बीते कुछ दिनों से लगातार कोरोना संक्रमितों (Corona Infected) की संख्या में इजाफा देखने को मिल रहा है। शहर में शुक्रवार को फिर एक Corona Positive Patients मिला है।

मरीज की उम्र महज 13 साल है, जो टेल्को इलाके का रहने वाला है। फिलहाल टाटा मोटर्स अस्पताल में उसका इलाज चल रहा है।

मरीज की कोई ट्रैवल हिस्ट्री (Travel History) भी नहीं है। सर्दी-खांसी और बुखार की शिकायत के बाद परिजन बच्चे को लेकर इलाज के लिए टाटा मोटर्स अस्पताल गए, जहां COVID जांच कराने पर वह Positive पाया गया।

मरीज के परिजनों ने भी जांच कराई, लेकिन सभी निगेटिव थे।

जमशेदपुर में 13 साल का बच्चा मिला कोरोना पॉजिटिव 13 year old child found corona positive in jamshedpur

पिछले एक पखवाड़े में कोरोना के 9 मरीज

टाटा मोटर्स अस्पताल (Tata Motors Hospital) ने मरीज की सूचना सर्विलांस विभाग (Surveillance Department) को दी है। विभाग मरीज पर नजर रख रही है।

पिछले तीन दिनों से शहर में हर दिन कोरोना के संक्रमित मिल रहे हैं। इससे पहले 23 और 22 मार्च को भी चार Positive मिल चुके हैं।

पिछले एक पखवाड़े में कोरोना के 9 मरीज मिल चुके हैं। सभी मरीज शहरी इलाके के हैं। इसमें एक परिवार के तीन सदस्य भी शामिल है, जो मुंबई से लौटने के बाद संक्रमित हो गए थे।

जमशेदपुर में 13 साल का बच्चा मिला कोरोना पॉजिटिव 13 year old child found corona positive in jamshedpur

मार्च से जांच में आई तेजी

जांच बढ़ने के साथ ही जिले में संक्रमितों की संख्या भी बढ़ने लगी है। फरवरी के अंतिम सप्ताह में 10-12 लोगों की कोरोना जांच रोजाना होती थी।

इस दौरान संक्रमितों की संख्या शून्य थी। मार्च से जांच में तेजी आई। अब रोजाना 40-45 लोगों की जांच हो रही है।

इस दौरान हर दूसरे और तीसरे दिन एक-दो संक्रमित मिल रहे हैं।

सिविल सर्जन (Civil Surgeon) डॉ. जुझार माझी ने कहा कि जांच बढ़ाने का निर्देश दिया गया है, ताकि मरीजों का पता चल सके और समय पर इलाज शुरू हो सके।

उन्होंने सभी से वैक्सीन (Vaccine) की तीनों डोज लेने की अपील की है।

TAGGED:
Share This Article