आरा में तीन अपराधियों को STF ने किया गिरफ्तार

0
11
Advertisement

आरा: भोजपुर जिले के कोइलवर थाना क्षेत्र के राजापुर कमालुचक दियारा इलाके में सोन के सुनहरे रेत की लूट के दौरान हुए गैंगवार में पुलिस ने तीन अपराधियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

राजापुर कमालुचक दियारा में बालू घाट पर गैंगवार में मारे गए दो लोगो की घटना के बाद से ही पुलिस इस गैंगवार में शामिल एक एक लोगों को दबोचने की कार्रवाई में जुटी हुई है।

भोजपुर के एसपी विनय तिवारी के निर्देश पर गठित एसआईटी लगातार इस घटना में शामिल लोगों की गिरफ्तारी में जुटी हुई है।

भोजपुर के एडिशनल एसपी हिमांशु के नेतृत्व में छापेमारी कर रही एसटीएफ और डीआईयू की टीम ने कोइलवर इलाके में हुए गैंगवार में शामिल जगदीशपुर थाना क्षेत्र के रूपबांध निवासी विकास यादव को गिरफ्तार किया है।

वह रूपबांध गांव निवासी राजेन्द्र यादव का पुत्र है।विकास यादव की गिरफ्तारी उसके गांव रूपबांध से हुई है।

उसकी गिरफ्तारी के बाद जब पुलिस ने उससे पूछताछ की तो कुछ और लोगो के इस गैंगवार में सम्मिलित होने की जानकारी मिली।

इस जानकारी के आधार पर पुलिस ने कोइलवर थाना क्षेत्र के सकडडी गांव में छापेमारी कर उसके सहयोगी मंजय यादव को गिरफ्तार कर लिया।पुलिस द्वारा गिरफ्तार किया गया मंजय यादव बहोरनपुर थाना क्षेत्र के सुमेरनपुर गांव निवासी शिव नारायण यादव का पुत्र है।

भोजपुर के एडिशनल एसपी हिमांशु ने रविवार को बताया कि बिकास यादव और मंजय यादव पर कोइलवर,बिहियाँ,बहोरनपुर और जगदीशपुर थानों लूट,हत्या,रंगदारी के कई आपराधिक मामले दर्ज हैं।

उन्होंने बताया कि कोइलवर के राजापुर कमालुचक दियारा में बीते 21 जनवरी को दो गुटों में हुए गैंगवार में मारे गए दो लोगो की घटना के बाद से ही पुलिस दोनों गुटों के सरगनाओं और सदस्यों को दबोचने के लिए अभियान चला रही है।

घटना को लेकर कोइलवर थाना में एफआईआर संख्या- 55/22 दर्ज किया गया है और अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है।

उन्होंने बताया कि कोइलवर थाना के थानाध्यक्ष प्रवीण कुमार के साथ ही डीआईयू की टीम के अवधेश कुमार,राकेश कुमार,अजित कुमार,अविनाश कुमार,विकास कुमार,धर्मेन्द्र कुमार आदि शामिल हैं।

बता दें गत 21 जनवरी को बालू घाट पर पूजा कराने पहुंचे घाट के मुंशी और कुछ लोगो पर बालू माफियाओं के दूसरे गुट ने ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी जिसमे बालू घाट के मुंशी और एक बैंक के सहायक मैनेजर की मौके पर ही हत्या कर दी गई थी।

इस फायरिंग से कोइलवर के सोन किनारे के इलाके में सनसनी फैल गई थी और देखते ही देखते कई बालू घाटों पर सन्नाटा पसर गया था।

इस गैंगवार को भोजपुर के एसपी विनय तिवारी ने चुनौती के रूप में लिया था और गैंगवार में शामिल एक एक अपराधियो को गिरफ्तार करने का एलान किया था।

अब एसपी के निर्देश पर गठित टीम एएसपी के नेतृत्व में लगातार छापेमारी कर रही है जिसमे फिलहाल तीन अपराधियो की गिरफ्तारी की गई है और सभी को जेल भेज दिया गया है।