झारखंड चैंबर ने कहा- कोरोना पाबंदियों को हटाना जरूरी

News Aroma Media
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची: कोरोना महामारी के बढ़ते प्रसार पर नियंत्रण के लिए झारखंड में जारी स्वास्थ्य सुरक्षा सप्ताह के प्रतिबंधों में ढील देने के लिए फेडरेशन ऑफ झारखंड चैंबर ऑफ कॉमर्स एण्ड इंडस्ट्रीज ने मुख्यमंत्री से विचार का आग्रह किया।

साथ ही कहा है कि प्रदेश में कोरोना के मामले तेजी से कम हो रहे हैं, ऐसे में पाबंदियों को हटाना जरूरी है।

चैंबर अध्यक्ष धीरज तनेजा ने मंगलवार को कहा कि अर्थव्यवस्था के जब सभी सेगमेंट अपनी पूर्ण क्षमता से संचालित हो रहे हैं।

ऐसे में रात आठ बजे दुकानों को बंद करने तथा दफ्तर, सिनेमा हॉल जैसे अन्य गतिविधियों को 50 फीसदी क्षमता के साथ संचालित करने की अत्यावश्यकता नहीं है।

सबकुछ सामान्य होने के बाद इन प्रतिबंधों से ग्राहकों एवं दुकानदारों को अनावश्यक कठिनाइयां हो रही हैं।

चैंबर अध्यक्ष ने कहा कि झारखंड सहित पूरे देश में अब संक्रमण की स्थिति सामान्य है। ऐसे में एसओपी को शिथिल करने से प्रदेश में आर्थिक गतिविधियां भी सामान्य दिशा में अग्रसर होंगी।

उन्होंने कहा कि संक्रमण की दर में कमी के कारण ही देश के अन्य राज्यों में जारी प्रतिबंधों को शिथिल कर दिया गया है। झारखंड सरकार को इसकी शीघ्र समीक्षा करते हुए स्वास्थ्य सुरक्षा सप्ताह के प्रतिबंधों को शिथिल करने की पहल करनी चाहिए।

Share This Article