PGTI Players Championship: युवराज सिंह संधू ने जीता खिताब

News Desk
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

चंडीगढ़: चंडीगढ़ के युवराज सिंह संधू ने पांच महीने में अपनी तीसरी जीत के साथ अपना शानदार फॉर्म जारी रखा। चंडीगढ़ गोल्फ क्लब में शुक्रवार को पीजीटीआई प्लेयर्स चैंपियनशिप 2022 का खिताब भी अपने नाम कर लिया।

संधू (70-67-65-69), अपने घरेलू मैदान पर खेल रहे थे, उन्होंने फाइनल राउंड में 17-अंडर 271 के स्कोर पर एक स्ट्रोक की जीत के लिए तीन-अंडर 69 का निर्णायक शॉट लगाया, जिससे 25 वर्षीय संधू ने जीत हासिल की।

बांग्लादेश के मोहम्मद जमाल हुसैन मोल्ला (67-66-69-70), 16-अंडर 272 स्कोर के साथ संधू के बाद दूसरे स्थान पर रहे।

चंडीगढ़ के एक अन्य गोल्फर करणदीप कोचर ने राउंड चार में शानदार 65 स्कोर बनाए, जो दिन का सर्वश्रेष्ठ स्कोर था और 15-अंडर 273 के साथ तीसरा स्थान हासिल किया।

संधू ने कहा, मैंने शुरू से ही धैर्य के साथ खेला। मुझे पता था कि अंतिम चार से पांच शॉट महत्वपूर्ण होंगे और मुझे विशेष रूप से उस धैर्य रखने की जरूरत थी।

उन्होंने आगे कहा, मुझे उन परिस्थितियों में घर पर खेलने का विश्वास था जो मैं अच्छी तरह से जानता हूं। घरेलू समर्थन, मेरे माता-पिता और परिवार की उपस्थिति ने भी मुझे प्रतिस्पर्धा के दौरान काफी सहज महसूस कराया। मेरे घरेलू स्थिति और मेरे माता-पिता के सामने पहली बार जीतना विशेष रहा।

Share This Article