HomeझारखंडDSP हटिया को मिली थी पुंदाग ओपी प्रभारी के मामले की जांच,...

DSP हटिया को मिली थी पुंदाग ओपी प्रभारी के मामले की जांच, पहले भी लग चुके हैं कई आरोप

Published on

spot_img

रांची: प्राथमिकी दर्ज करने में थानेदारों पर कई बार लापरवाही का आरोप लगा है। इस बार लापरवाही बरतने के आरोप में SSP किशोर कौशल (SSP Kishor Kaushal) ने पुंदाग ओपी प्रभारी Arvind Kumar Singh को निलंबित कर दिया है।

वहीं, उनकी जगह 2018 बैच के दारोगा विवेक कुमार को पुंदाग ओपी का नया प्रभारी बनाया गया है। SSP  किशोर कौशल को शिकायत मिली थी कि पैसे के लेन देन मामले में सूरज सिंह नाम के व्यक्ति ने पुंदाग ओपी में प्राथमिकी दर्ज करने के लिए एक साल पूर्व थाना प्रभारी अरविंद सिंह को आवेदन दिया था।

लेकिन थाना प्रभारी ने आवेदन पर ना कोई कार्रवाई की और ना ही प्राथमिकी दर्ज (FIR registered) की। सूरज कुमार कई बार उनसे मिले, लेकिन हर बार वे सिर्फ टाल मटोल कर उन्हें वापस भेज दिया।

नौ सितंबर को एसएसपी से मिलकर की थी शिकायत

वादी सूरज सिंह ने SSP से मिलकर इस संबंध में 9 सितंबर को जानकारी दी कि उनका मामला दर्ज नहीं किया जा रहा है। मामले की जांच कराई गई।

DSP हटिया राजा कुमार मित्रा ने मामले की जांच की, तो सही पाया गया कि इसमें लापरवाही हुई है।

DSP ने जांच रिपोर्ट SSP को सौंपी थी जिसके बाद SSP ने पुंदाग ओपी प्रभारी अरविंद सिंह को 14 सितंबर की रात निलंबित कर दिया।

अरविंद सिंह पर पहले भी कई आरोप लगे थे वे नवंबर 2020 से पुंदाग ओपी प्रभारी थे। इधर, गुरुवार को नए प्रभारी विवेक कुमार (Vivek Kumar) ने पुंदाग ओपी का प्रभार ले लिया है।

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...