HomeUncategorizedकेजरीवाल मंत्रिमंडल में पहली महिला मंत्री बनेंगी आतिशी

केजरीवाल मंत्रिमंडल में पहली महिला मंत्री बनेंगी आतिशी

Published on

spot_img

नई दिल्ली: आम आदमी पार्टी (AAP) की वरिष्ठ नेता आतिशी (Atishi) का अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) की अगुवाई वाले दिल्ली मंत्रिमंडल (Delhi Cabinet) में पहली महिला मंत्री बनना तय है और वह उस टीम की अहम सदस्य रही हैं जिसे राष्ट्रीय राजधानी में पार्टी के शैक्षणिक सुधारों को लागू करने का जिम्मा सौंपा गया है।

मनीष सिसोदिया के इस्तीफे के बाद यह कदम उठाया गया

दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल ने मंत्रिमंडल में नियुक्ति के लिए AAP विधायक आतिशी और सौरभ भारद्वाज के नाम उपराज्यपाल को भेजे हैं। मनीष सिसोदिया (Manish Sisodia) और सत्येंद्र जैन के इस्तीफे के बाद यह कदम उठाया गया है।

भारद्वाज (43) पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता हैं और अभी दिल्ली जल बोर्ड (Delhi Water Board) के उपाध्यक्ष भी हैं। ये दोनों नेता अक्सर मीडिया से बातचीत में सबसे आगे रहते हैं और पार्टी द्वारा आयोजित विभिन्न प्रदर्शनों में भी अग्रिम मोर्चे पर रहते हैं।

केजरीवाल मंत्रिमंडल में पहली महिला मंत्री बनेंगी आतिशी -Atishi will become the first woman minister in Kejriwal cabinet

केंद्र सरकार दिल्ली में किए गए काम रोकना चाहती: भारद्वाज

भारद्वाज ने ‘PTI-भाषा’ से कहा, ‘‘केंद्र सरकार दिल्ली में किए गए काम रोकना चाहती है और हम ऐसा होने नहीं देंगे। मुझ पर तथा आतिशी पर विश्वास जताने के लिए हम मुख्यमंत्री के आभारी हैं और हम दिल्ली (Delhi) के लोगों के लिए काम करते रहेंगे।’’

विधानसभा में कालकाजी निर्वाचन क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करने वाली आतिशी (41) ने 2019 का लोकसभा चुनाव पूर्वी दिल्ली सीट से लड़ा था, लेकिन वह भारतीय जनता पार्टी (BJP) के गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) से हार गयी थी।

वहीं, ग्रेटर कैलाश विधानसभा क्षेत्र से तीन बार के विधायक भारद्वाज आप सरकार के पहले कार्यकाल के दौरान दिल्ली मंत्रिमंडल में परिवहन मंत्री भी रह चुके हैं।

भारद्वाज ने उस्मानिया विश्वविद्यालय से कानून में स्नातक भी की

कम्प्यूटर विज्ञान इंजीनियर भारद्वाज (Computer Science Engineer Bhardwaj) ने उस्मानिया विश्वविद्यालय से कानून में स्नातक भी की है। उन्होंने 2013 में आम आदमी पार्टी (AAP) में शामिल होने से पहले कुछ समय तक विदेश में भी काम किया है।

केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) ने 2021-22 की शराब नीति बनाने और उसे लागू करने में कथित भ्रष्टाचार के आरोप में रविवार को उपमुख्यमंत्री सिसोदिया को गिरफ्तार (Arrest) कर लिया था। जैन धनशोधन मामले में तिहाड़ जेल में बंद हैं।

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...