ममता बोलीं- मोदी का जादू खत्म हो चुका है, बंगाल के लोगों ने BJP की तोड़ दी ‘रीढ़’

News Aroma
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Lok Sabha Election : पश्चिम बंगाल में तृणमूल कांग्रेस (Trinamool Congress) राज्य की 42 लोकसभा सीटों में से 29 पर जीत की ओर बढ़ रही है।

इसके बाद CM ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) ने दावा किया कि भारत के लोगों, खासकर पश्चिम बंगाल के लोगों ने BJP की रीढ़ तोड़ दी है।

CM के अनुसार, अगर BJP को अपने सहयोगियों की मदद के बिना बहुमत मिल जाता, तो देश का अस्तित्व ही समाप्त हो जाता।
मुख्यमंत्री ने कहा, “NDA अब हार चुका है। कुछ अन्य पार्टियां अभी भी BJP को समर्थन देने पर विचार कर रही होंगी।

लेकिन मैं उनसे ऐसा न करने का अनुरोध करूंगी। मुझे लगता है कि मोदी का जादू खत्म हो चुका है और उन्हें इस्तीफा दे देना चाहिए।”

मुख्यमंत्री ने कहा कि BJP को अपने दम पर पूर्ण बहुमत नहीं मिला है, इसलिए आनेवाले दिन पार्टी के लिए कठिन होंगे। CM बनर्जी ने कहा, “उन्होंने हम पर पहले ही काफी ज्यादतियां कर दी हैं, जिसके लिए हम उन्हें कभी माफ नहीं करेंगे। मुझे लगता है कि INDIA गठबंधन के अन्य सहयोगी भी उन्हें माफ नहीं करेंगे।”

बहरामपुर से प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष Adhir Ranjan Chaudhary की हार का जिक्र करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि वह वास्तव में BJP की ओर से काम कर रहे थे। बहरामपुर के लोगों ने उन्हें खारिज कर दिया है, ठीक उसी तरह जैसे राज्य के लोगों ने BJP को खारिज कर दिया है।

CM ने Exit Poll के उन अनुमानों का मजाक उड़ाया, जिनमें BJP की भारी जीत का अनुमान लगाया गया था। ऐसे अनुमान लगानेवालों का मकसद देश के लोगों का मनोबल तोड़ना है।

Share This Article