ध्रुवा के दुर्गा पूजा पंडाल में अब भी लगी है भक्तों की लंबी करतार, विसर्जन कार्यक्रम…

News Update
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

 Dhruva’s Durga puja pandal: ध्रुवा स्थित पुराना विधानसभा मैदान में अयोध्या के राम मंदिर के तर्ज पर बने भव्य दुर्गा पूजा पंडाल (Durga puja pandal) में आज रविवार को भी श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ी है।

बताते चले नवरात्रि के तृतीया तिथि यानी 5 अक्टूबर से ही पंडाल श्रद्धालुओं के लिए खोल दिया गया था। समिति के अनुसार Dussehra समाप्त होने तक लगभग 15 लाख लोगों ने राम दरबार का दर्शन किया।

राम मंदिर की तरह लग रहा था पूजा पंडाल

आज रविवार को विसर्जन कार्यक्रम (Immersion Program) होने वाला है लेकिन श्रद्धालुओं की भीड़ कम होने का नाम ही नहीं ले रही। रोड पर गाड़ियों की कतार लगी है। दूर दराज से लोग दर्शन करने पहुंच रहे हैं।

बताते चले इस भव्य पंडाल को 98 लाख की लागत से श्री राम लाल दुर्गा पूजा समिति द्वारा बनवाया गया था। पंडाल बेहद ही भव्य और देखने में हूं-ब-हूं अयोध्या के राम मंदिर की तरह लग रहा था। इस वर्ष दुर्गा पूजा में ध्रुवा का यह पूजा पंडाल आकर्षण का केंद्र बना रहा।

Share This Article