पहले गोलियों की बौछार, फिर गिरफ्तार! झारखंड-ओडिशा बॉर्डर पर पुलिस की जबरदस्त कार्रवाई

News Update
1 Min Read
#image_title
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now
Jharkhand-Odisha Border News: झारखंड-ओडिशा सीमा (Jharkhand-Odisha border) पर बुधवार सुबह पुलिस ने दो कुख्यात अपराधियों को धर दबोचा। ये दोनों हथियारों से लैस होकर स्कॉर्पियो में घूम रहे थे और इलाके में किसी वारदात को अंजाम देने की फिराक में थे।
पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि आनंदपुर निवासी व्यास लाखुआ और अमित टोपनो अवैध हथियारों (Illegal Weapons) के साथ बिसरा इलाके में सक्रिय हैं। दोनों अपराधियों के खिलाफ गैर-जमानती वारंट भी जारी था।

फायरिंग के बीच पुलिस ने किया गिरफ्तार

पुलिस ने जब इनकी गाड़ी को रोकने की कोशिश की, तो दोनों ने आत्मसमर्पण करने के बजाय फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में एक अपराधी को गोली लगी, जिसे तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया। वहीं, दूसरा भागने की कोशिश कर रहा था, लेकिन पुलिस ने घेराबंदी कर उसे भी गिरफ्तार कर लिया।

पहले भी कर चुके हैं कई वारदात

दोनों अपराधी बिसरा, आनंदपुर और मनोहरपुर थाना क्षेत्र में कई संगीन मामलों में वांछित थे। पुलिस को संदेह है कि इनके गिरोह से जुड़े और भी अपराधी इलाके में सक्रिय हो सकते हैं। फिलहाल पुलिस पूरे नेटवर्क की जांच में जुट गई है।
Share This Article