Latest Newsझारखंड69वीं राष्ट्रीय स्कूली तीरंदाजी प्रतियोगिता, मणिपुर में झारखंड के खिलाड़ियों का शानदार...

69वीं राष्ट्रीय स्कूली तीरंदाजी प्रतियोगिता, मणिपुर में झारखंड के खिलाड़ियों का शानदार प्रदर्शन

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

69th National School Archery Championship : खुमान लम्पक स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में 14 से 18 जनवरी 2026 तक आयोजित 69वीं राष्ट्रीय स्कूली तीरंदाजी प्रतियोगिता (SGFI) में झारखंड के खिलाड़ियों ने लगातार दूसरे दिन भी बेहतरीन खेल दिखाया।

अंडर–19 बालक और बालिका वर्ग में झारखंड के तीरंदाजों (Archers) ने राज्य का नाम रोशन करते हुए एक रजत और दो कांस्य पदक अपने नाम किए।

मिक्स्ड टीम में रजत पदक की शानदार जीत

प्रतियोगिता के मिक्स्ड टीम इंडियन राउंड (40 मीटर) मुकाबले में प्रिया महली और घनश्याम जमुड़ा की जोड़ी ने बहुत ही सटीक निशानेबाजी का प्रदर्शन किया।

दोनों खिलाड़ियों ने पूरे आत्मविश्वास के साथ खेलते हुए रजत पदक हासिल किया। उनकी इस उपलब्धि ने झारखंड की टीम का मनोबल और भी बढ़ा दिया।

बालक वर्ग टीम को मिला कांस्य पदक

बालक वर्ग की इंडियन राउंड टीम स्पर्धा (40 मीटर) में घनश्याम जमुड़ा, योगेंद्र हेस्सा, सनी हेंब्रम और नितेश मार्डी की टीम ने बेहतरीन तालमेल दिखाया।

सभी खिलाड़ियों ने मिलकर अच्छा प्रदर्शन किया और कांस्य पदक पर कब्जा जमाया। टीमवर्क और अभ्यास का असर उनके खेल में साफ दिखाई दिया।

बालिका वर्ग ने भी किया शानदार प्रदर्शन

इसी तरह बालिका वर्ग की इंडियन राउंड टीम स्पर्धा (40 मीटर) में प्रिया महली, लवली कुमारी, संतोषी राय और सुचिता उरांव की टीम ने भी शानदार खेल दिखाया।

उन्होंने कठिन मुकाबलों के बीच अपना संयम बनाए रखा और कांस्य पदक जीतने में सफल रहीं।

कोच और अधिकारियों के मार्गदर्शन का दिखा असर

झारखंड की तीरंदाजी टीम इस राष्ट्रीय प्रतियोगिता में स्कूली शिक्षा एवं साक्षरता विभाग के अंतर्गत झारखंड शिक्षा परियोजना परिषद के नेतृत्व में भाग ले रही है।

टीम के साथ गए कोच और मैनेजर रोहित कुमार, गंगाधर, ललिता लुगुन, प्रवीण बजराई तथा एचओडी सुशील कच्छप के मार्गदर्शन का सकारात्मक असर खिलाड़ियों के प्रदर्शन में साफ नजर आ रहा है।

राज्य स्तर पर मिली बधाई

इस सफलता पर राज्य कार्यक्रम पदाधिकारी Dhiresen A. Soreng ने खुशी जताते हुए कहा कि झारखंड के खिलाड़ी लगातार राष्ट्रीय स्तर पर अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं, जो राज्य में स्कूली तीरंदाजी के उज्ज्वल भविष्य का संकेत है।

इस उपलब्धि पर हेमंत सोरेन सहित शिक्षा सचिव उमाशंकर सिंह, परियोजना निदेशक शशि रंजन और अन्य अधिकारियों ने सभी पदक विजेता खिलाड़ियों को बधाई दी और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।

spot_img

Latest articles

दिसंबर 2025 में भारत का ट्रेड घाटा बढ़ा, आयात तेज और निर्यात धीमा

India's Trade Deficit widens in December 2025 : दिसंबर 2025 में भारत का व्यापार...

सेना दिवस 2026, देश के वीर जवानों को राष्ट्र का सलाम

Army Day 2026 : आज गुरुवार को पूरे देश में सेना दिवस बड़े सम्मान...

पूर्व केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा ने मकर संक्रांति पर मां आकर्षिणी का लिया आशीर्वाद

सरायकेला : पूर्व केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा ने गुरूवार को मकर संक्रांति के पावन...

चैंबर के पदाधिकारियों से मिले एयर इंडिया के स्टेट हेड राजकुमार भट्टाचार्य

रांची : चैंबर भवन में गुरूवार को एयर इंडिया लिमिटेड के इस्टर्न रीजन के...

खबरें और भी हैं...

दिसंबर 2025 में भारत का ट्रेड घाटा बढ़ा, आयात तेज और निर्यात धीमा

India's Trade Deficit widens in December 2025 : दिसंबर 2025 में भारत का व्यापार...

सेना दिवस 2026, देश के वीर जवानों को राष्ट्र का सलाम

Army Day 2026 : आज गुरुवार को पूरे देश में सेना दिवस बड़े सम्मान...

पूर्व केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा ने मकर संक्रांति पर मां आकर्षिणी का लिया आशीर्वाद

सरायकेला : पूर्व केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा ने गुरूवार को मकर संक्रांति के पावन...