Daylight robbery in Patna : बिहार में अपराध की घटनाएं लगातार सामने आ रही हैं। ताजा मामला पटना के बिहटा क्षेत्र का है, जहां दिन के उजाले में एक बुजुर्ग महिला से लूट की घटना को अंजाम दिया गया।
अपराधियों ने महिला से करीब 50 हजार रुपये लूट लिए और मौके से फरार हो गए। यह घटना बिहटा के Shrirampur Market की बताई जा रही है।

बैंक से पैसे निकालकर लौट रही थी महिला
मिली जानकारी के अनुसार, पीड़ित महिला शनिवार को उपा देवी बैंक से पैसे निकालकर बाहर आ रही थी।
उसी दौरान दो बदमाश पहले से ही उनका पीछा कर रहे थे। जैसे ही महिला बैंक की सीढ़ियों से नीचे उतरी, बदमाशों ने मौका देखकर हमला कर दिया।
नशीला स्प्रे छिड़क कर दिया बेहोश
पीड़िता ने बताया कि एक बदमाश ने अचानक उसकी आंखों पर नशीला स्प्रे (Intoxicating Spray) छिड़क दिया। इससे वह बेहोश होने लगी।
इसी का फायदा उठाकर बदमाशों ने रुपयों से भरा बैग छीना और तेजी से वहां से भाग निकले।

CCTV में कैद हुई पूरी वारदात
यह पूरी घटना बैंक में लगे CCTV कैमरे में रिकॉर्ड हो गई है।
फुटेज से साफ दिखाई देता है कि दोनों बदमाश बैंक से निकलते ही महिला के पीछे-पीछे चल रहे थे। पुलिस ने CCTV फुटेज के आधार पर आरोपियों की पहचान कर ली है।
होश आने पर परिवार को दी जानकारी
कुछ समय बाद जब महिला को होश आया तो उसने अपने परिवार के लोगों को इस घटना की जानकारी दी। इसके बाद मामले की सूचना पुलिस को दी गई और थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई गई।
पुलिस ने शुरू की जांच
सूचना मिलते ही Police मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। पुलिस का कहना है कि CCTV फुटेज के आधार पर दोनों आरोपियों की पहचान हो चुकी है और जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
छात्र नजरिए से
एक छात्र के तौर पर देखा जाए तो यह घटना हमें सतर्क रहने की सीख देती है।
Bank से पैसे निकालते समय अकेले न जाना, आसपास नजर रखना और जरूरत हो तो किसी अपने को साथ ले जाना बहुत जरूरी है। साथ ही Police से उम्मीद है कि जल्द कार्रवाई कर दोषियों को पकड़ा जाएगा।




