झारखंड विधानसभा के अस्पताल में सीएम हेमंत सोरेन ने किया स्वैच्छिक रक्तदान शिविर का शुभारंभ

झारखंड विधानसभा अस्पताल में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन द्वारा स्वैच्छिक रक्तदान शिविर का आयोजन, समाज में सेवा और मानवता का संदेश, सभी ने बढ़-चढ़कर लिया भाग।

Neeral Prakash
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची: झारखंड विधानसभा के अस्पताल में स्वैच्छिक रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया, जिसका शुभारंभ मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने खुद रक्तदान कर किया। मुख्यमंत्री ने इस कार्य को एक महान मानवीय सेवा बताते हुए कहा कि रक्तदान जीवनदान का सर्वोत्तम माध्यम है, जो जरूरतमंदों को नया जीवन प्रदान करता है।

हेमंत सोरेन ने विधानसभा के सभी सदस्यों, अधिकारियों और कर्मचारियों से अपील की कि वे सामाजिक दायित्व समझकर रक्तदान जैसे नेक कार्य में बढ़-चढ़कर हिस्सा लें। उन्होंने कहा कि हर व्यक्ति को रक्तदान के महत्व को समझना चाहिए और समय-समय पर जरूरतमंदों की मदद के लिए रक्तदान अवश्य करना चाहिए।

इस अवसर पर विधानसभा अध्यक्ष, मंत्रीगण, विधायकगण तथा अन्य अधिकारी और कर्मचारी भी मौजूद थे, जिन्होंने उत्साहपूर्वक रक्तदान किया। यह आयोजन न केवल सामाजिक जिम्मेदारी को निभाने का अवसर था, बल्कि स्वस्थ और सहयोगी समाज के निर्माण की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम भी माना गया।

 

 

Share This Article
नीरल प्रकाश के पास पत्रकारिता में 2 वर्षों का अनुभव है। उन्होंने एंकरिंग, रिपोर्टिंग और स्क्रिप्ट राइटिंग में काम किया है। पिछले 2 सालों से वे IDTV इंद्रधनुष के साथ काम कर रही हैं, जहां उन्होंने ऑन-एयर प्रस्तुतिकरण के साथ-साथ बैकएंड कंटेंट क्रिएशन में भी योगदान दिया। समाचार रिपोर्टिंग के अलावा, उन्होंने आकर्षक स्क्रिप्ट तैयार करने और कहानी को पेश करने का अनुभव भी प्राप्त किया है।